Что такое стабилизатор напряжения

Любая быт. техника, какой бы современной и технологичной она ни была, все равно работает от электричества, и очень зависима от качества электропитания. В наше время количество электроприборов, используемых в быту, увеличивается с каждым днем. Электрическая сеть часто не справляется с подобными нагрузками, выдает понижение или повышение (вплоть до аварийного) напряжения, его скачки, импульсное напряжение. Решить эти проблемы, предотвратить выход из строя электроприборов поможет стабилизатор напряжения купленный тут http://phantom-stab.ru.

Итак, стабилизаторы напряжения – это приборы, использование которых позволяет обеспечить качественное напряжение независимо от состояния напряжения в сети. Они способны защитить любую технику от аварийных скачков напряжения, слишком низкого или высокого уровней, импульсов. Могут успешно использоваться как в производственных условиях, так же как и в быту. Идеальный стабилизатор напряжения способен при любом значении входного напряжения выдавать стабильное напряжение на выходе, при любых условиях не менять качества стабилизации, выдавать правильную синусоиду на выходе, независимо от ее начального вида.

В наше время стабилизатор напряжения, который используется в доме, является преимущественно стационарным устройством, защищающим всю технику (в отличие от портативного, который работает с одним прибором).

Основными характеристиками стабилизаторов напряжения являются его мощность, скорость стабилизации, допустимый диапазон напряжения на входе, масса и габариты. Рынок предоставляет большой выбор подобных устройств как импортного, так и отечественного производства. Есть однофазные стабилизаторы, их-то и используют в быту чаще всего, трехфазные, электронные и электромеханические. Электромеханические стабилизаторы представляют собой устройства, состоящие из трансформатора, двигателя и системы управления. Они способны непрерывно контролировать выходное напряжение и идеально подходят для работы в сети, где постоянно наблюдается повышенное или пониженное напряжение.

Электронные стабилизаторы – это такие устройства, которые в автоматическом режиме поддерживают выходное напряжение на нужном уровне с помощью микропроцессоров. На сайте phantom-stab.ru можно узнать полную информацию об электронных стабилизаторах, принципе их работы, преимуществах, разновидностях, цене.