Складские стеллажи

Сегодня любое предприятие старается сделать процесс производства наиболее оптимальным и эффективным. Для этого используются самые последние технологии и разработки, которые внедряются в производственный процесс как можно быстрее. Но кроме этого существует еще один способ, который также является наиболее существенным и одним из самых действенных – наведение на производственных местах порядка и его дальнейшее поддержание. Порой для оптимизации производительного процесса надо всего лишь разместить товары и другие материалы так, чтобы это было удобно и рационального. В этом случае вам нужно обратиться в компанию, одним из видов деятельности которой является изготовление металлических стеллажей.

Именно поэтому очень важно правильно подобрать оборудование как торговое, так и складское. Ведь именно от такого оборудования зависит эффективность работы любого торгового объекта. При грамотном расположении товаров и материалов на складе существенно уменьшается и время на его поиски, необходимое для последующей загрузки.

Одним из необходимых элементов торгового или складского оборудования являются складские стеллажи и торговые стеллажи витрина. Их необходимость на производстве уже давно доказана временем. Как правило, стеллажи применяются для хранения продукции с очень большим сроком. Сегодня же конструкция стеллажей позволяет их использоваться и при перемещении товаров. Чаще всего их используют для хранения товаров на складе, в холодильниках и морозильниках.

Сегодня существует несколько видов стеллажей — глубинные и набивные. Первые выполняют сразу несколько задач. Так, глубинные стеллажи позволяют не только осуществлять хранение продукции, но и экономить столь необходимое складское пространство. Существует несколько основных преимуществ использования таких стеллажей: первая – это возможность снять со стеллажа товар, положенный туда первым, вторая – расположение поддонов достаточно глубокое, третья – такие стеллажи можно применять и для перемещения товаров внутри склада или торгового объекта.

Набивные стеллажи используется для вертикального хранения товаров. Их использование целесообразно на территориях гипермаркетов, складах, оптовых базах. Данные стеллажи обладают сквозной конструкцией, что предполагает возможность одновременного использования стеллажа с обеих сторон.

Стеллажи изготавливаются из наиболее прочных материалов. Крепление осуществляется болтами и заклепками, что делает конструкцию любого стеллажа устойчивой. Как правило, при изготовлении используется специальный гнутый профиль, который придает стеллажу необходимую жесткость. Вес самого стеллажа небольшой.