Тентовые конструкции

Тент — приспособление для защиты людей и материалов от осадков, солнца. Как правило, оно состоит из полотнища, натянутого на каркас из металла. Для перевозки товаров используются грузовики с тентовыми покрытиями, со сдвижными опорами. Боковая погрузка нередко связана с просадкой тента вверху. Для этого необходимы системы натяжения полотна по грузовику.

Каркасные конструкции применяются повсеместно. Эти сооружения необходимы для массовой торговли, мероприятий, а также временных складов. Сегодня, налажено производство и продажа тентов для стоянок, которые защищают автомобили от солнца и осадков круглый год. Благодаря современным материалам и технологиям, производство палаток других подобных конструкций перешло на новый уровень.

Популярность этих укрытий легко объясняется. Они крайне мобильны, монтаж занимает буквально несколько часов даже для большого пространства. Перевозка полотна в сложенном состоянии может быть выполнена обычным автомобильным транспортом. Тентовая конструкция решает вопросы укрытия продукции и других целей. Больше о преимуществах тентов читайте тут.

Если покупать шатры, созданные по всем европейским нормам, то срок их службы составляет десятки лет. А вот типовые проекты рассчитаны на два три сезона использования, но их преимущество — быстрое производство и доступная цена.

Крупные компании отдают себе отчет, что стандартные конструкции не способны удовлетворить большинство юридических лиц, поэтому вы сможете заказать тенты на основе своих собственных проектов. Они подойдут для розничной торговли, различных промоакций, как внутри зданий, так и под открытым небом. Вы сможете не только выполнить план, но и обеспечить постоянную рекламу торговой марки — разместив на поверхности материала логотип.

Для промышленности и сельского хозяйства можно порекомендовать ангары из прочных материалов. Ангары могут быть использованы как автосалоны, ангары для хранения техники, самолетов и даже яхт. Как правило, эти конструкции однопролетные — они позволяют максимально реализовать пространство внутри помещения.

В таких конструкциях создаются удобные большеразмерные проемы. Это и двустворчатые ворота (открывающиеся по направляющим), ворота из стеклопластика, легкая конструкция, а также – ручные и автоматизированные системы открытия, больше — здесь.

Если это необходимо, тенты могут быть оснащены всеми необходимыми системами для комфортной жизни – включая вентиляцию, отопление, освещение и т.д.