Как закрепить унитаз

Когда делаешь ремонт в квартиры (особенно масштабный) собственными силами или брибегая к помощи специалистов, зачастую меняешь и сантехнику. Устанавливая унитаз нужно соблюдать несколько рекомендаций. Особое значение приобретает надежный монтаж унитаза. Убирая старую сантехнику, посмотрите, на чем строилось его закрепление. В былые времена его крепили с помощью закладной доски — кусочек плахи небольшой толщины. В этом случае нужно оценить состояние доски. Если она все еще крепкая, хорошо «сидит», то можете использовать ее опять. Хорошо, если крепежные отверстия нового и старого унитазов совпадают. Тогда вы сможете использовать старые отверстия, вбив туда новые шурупы. Нужно подождать, пока высохнет клей, и затем установите унитаз на доску и закрепите его шурупами,

Хорошо если отверстия новой и старой сантехники совпадают. Тогда вы можете использовать старые для вбивания шурупов. После того как клей высохнет нужно поставить унитаз на доску и закрепить шурупами, которые вы найдете в комплекте поставки.

Если же доска в негодном состоянии, ее следует вырубить зубилом и установить новую аналогичных размеров. Доска должна крепиться хорошим цементным раствором — три части песка с одной частью цемента. Дождитесь застывания смеси и поставьте унитаз, сделайте отметку карандашом на местах крепления. После просверилите отверстия. Сверло должно быть тоньше, чем шуруп. Это нужно учитывать. Опять поставив унитаз, отправьте шурупы по назначению. Если опасаетесь, что они будут очень туго идти, используйте масло для облегчения работы. Используйте небольшой слой цементной смеси, чтобы добиться полного совпадения частей крепления и унитаза. После того как шурупы плотно сядут, не забудьте убрать тряпкой лишний раствор.

В некоторых домах и зданиях, таких как, отель holitel siesta eilat all Inclusive, унитазы крепят шурупами, которые вкручиваются во вкладыши. А вкладыши находятся в бетонному полу. В этом случае вам следует сравнить отверстия для крепления, которые уже существуют, и новые дырочки для монтажа. Допустим, все нормально, тогда стряхните пыль с отверстий и установите купленные вкладыши, они не должны бултыхаться. При возникновении проблем — используйте раствор цемента с маленькими щепками — для недопускания попадания цемента. Все, теперь можно устанавливать сантехнику и соединять шурупы с вкладышами.

Тут можно купить унитаз компакт по доступной цене!