«Стены на крепежах» — актуальное решение вопроса перепланировки

Стенами на крепежах можно назвать перегородки, которые хорошо разделяют пространство, но при этом не вызывают сложности в своем изготовлении и монтаже. Они являются не просто модной тенденцией, но и практичной заменой для всего того, что предпринималось раньше при ремонте и отделке квартир.

Какие виды искусственных стен встречаются?

Если вы решили установить такие ограждения, то вам потребуются крепежные уголки и определенный вид крепежа к ним (он может отличаться в зависимости от материала и масштабов изделия), необходимый в вашей конкретной ситуации электроинструмент и, собственно говоря, сами панели-перегородки. Какие перегородки нередко устанавливают в квартиры в ЮЗАО?

  • Пластиковые
  • Стеклянные
  • Гипсокартонные

Пластиковые варианты актуальны, если жилье выполнено в стиле минимализма, либо относится к предельно экономичной ценовой категории. Их также можно поставит для условного разграничения ванной комнаты на несколько зон, для заслонения холодильника или кладовки.

Стеклянные варианты отличаются непревзойденным стилем, прочностью и прекрасной сочетаемостью с интерьерами хай-тек. Они могут быть отдекорированы самыми разными способами, в результате чего есть возможность сделать их непрозрачными.

Гипсокартонные решения могут быть совершенно неотличимы от стен, отдекорированы обоями, панелями, краской. Их дополнительная отделка обязательна, зато и результат будет впечатляющим.

Кому выгодно устанавливать перегородки?

Прежде чем брать в руки инструмент, следует грамотно спроектировать расположение перегородок и определить, насколько они будут актуальны.

Отсутствие прав собственности на недвижимость – одна из ситуаций, когда такие разграничения становятся единственным способом перепланировки. Квартира, переведенная в нежилой фонд или даже стандартное жилье может легко вернуться в свое прежнее состояние в соответствии с требованиями арендодателя. Используя «стены на крепежах», вы не нарушите условия договора аренды квартиры в ЗАО Москвы, даже если те запрещают ремонт. Ведь такой элемент интерьера официально признан мебелью.

Актуальна установка непостоянных стен и в зданиях, которые могут не выдержать серьезной нагрузки во время проведения ремонтных работ. Например, в деревянных домах, в домах, построенных по панельной технологии, в старых сооружениях с малой этажностью.

Закрепив перегородки на металлических уголках, вы сможете быстро изменить планировку жилья, не требуя на это согласования.