Устанавливаем жалюзи своими руками

Оконные жалюзи появились в нашей стране сравнительно недавно ,однако уже сегодня можно сказать ,что производство такой продукции пользуется спросом и полностью оправдано. В наше время подобные жалюзи устанавливаются в равной мере как в офисах и торговых помещениях, так и в жилых комнатах.

При учете достаточно большого разнообразия в плане дизайна и высокой эффективности, жалюзи могут считаться одной из лучших способов защититься от солнечных лучей и жары лета.

Следует так же учесть тот факт, что в большинстве случаев, когда вы решаете деревянные жалюзи купить тут, подобная продукция может так же оснащаться и дополнительными устройствами, которые могут позволить или улучшить управляемость подобного устройства, или же повысить и без того достаточно не плохие параметры. При всем выше сказанном, обратим ваше внимание, на то, что все жалюзи могут быть установлены, а в последствие и отремонтированы полностью своими собственными руками, что определенно играет на руку простым обывателям, которым не требуется тратить большое количество денег на специалистов.

По манере установке сегодня можно встретить три различных типа установки, а именно: -установка прямо в оконные проемы. — индивидуальная установка жалюзи на каждое окно — накладной тип установки. Выбор типа установки в большинстве случаев основывается на том, какое окно у вас в доме. Безусловно при желании вы можете воспользоваться любым способом монтажа, но в подобном случае вы рискуете сократить возможности своей жалюзи, а местами и срок службы. Примерно такое же может случиться в тех случаях, когда вы будете сильно отступать от технологий установки, принятой профессионалами по всему миру. Все монтирование всегда производится исключительно поэтапно. Этапов cравнительно не много:

  1. Подготовительный этап. В этот момент удаляются все лишние элементы и отбитая штукатурка, налаживается кладка стены и выравнивается крепежная поверхность.
  2. Этап разметки и установки. Согласно чертежам и схемам, предварительно намечаются все места, где должны будут быть установлены крепежные детали и просверлены отверстия. Замеры на этом этапе очень важны, поскольку каждая ошибка дорого обойдется вам в дальнейшем, в момент самого монтажа.
  3. Этап установки. Монтаж производится, начинается установкой каркаса и заканчивается натяжкой ткани.