Выбираем сантехнику

В жизни каждого из нас наступает такой момент, когда приходится производить замену старой сантехники на новую, более качественную и современную. При огромном ассортименте продукции данного вида на современном рынке возникает вполне логический вопрос: как выбрать изделия хорошего качества, и какими критериями руководствоваться при этом? Вот именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Выбор ванны

В наше время, когда технический прогресс не стоит на месте, ванна (впрочем, как и другие сантехнические изделия) может быть изготовлена из самых разнообразных материалов и иметь различные формы. Наиболее распространенным материалом для изготовления этого вида сантехники является чугун. Этот материал очень хорошо сохраняет тепло и достаточно устойчив к воздействию коррозии. Для удобства большинство чугунных ванн оборудовано специальными подлокотниками и ручками, а элементы крепления, выполненные в сплошном исполнении, позволят надежно и прочно установить ванну в выбранном месте. Недостатком такого вида сантехнического изделия заключается в его тяжеловесности и громоздкости.

Ванна, выполненная из акрила, является более высококачественной и современной. Очень хорошо зарекомендовала себя продукция под брендом aquaton. Она обладает высокой прочностью, легко моется и не собирает вредоносных бактерий. Основное же преимущество изделий такого типа это не скользкая поверхность, которая сводит к минимуму риск получения травмы. Разнообразный дизайн таких ванн (классические, угловые, круглые) позволит выбрать именно ту, которая вам необходима.

Выбор унитаза

При покупке данного вида сантехники стоит обратить внимание на конструкцию бачка и смыва. В зависимости от расположения ваших коммуникаций можно выбрать горизонтальную, вертикальную или конструкцию с косым смывом. Бачок лучше приобрести двухскоростной конструкции. На нем расположены две кнопки (скорости), нажатием которых регулируется объем выпускаемой воды. И самое главное при работе бачок практически не должен создавать шума. Выбрать качественный унитаз можно тут santehnika-tut.ru

Сантехнику желательно приобретать в комплекте. Так, унитаз и умывальник должны быть изготовлены из одного материала. Зачастую этим материалом является керамика. Данный материал довольно прочен и удобен в процессе эксплуатации, однако очень хрупкий и боится динамического воздействия.

Главное запомните, что не стоит экономить на покупке сантехнических изделий, т.к. неразумная экономия обойдется вам немалыми затратами.