Строительный песок

Песок или как часто говорят песчаный грунт, это самый распространенный строительный материал. Песок в строительстве просто незаменим, с ним легко и просто работать. Добывают его в ходе разработки земных месторождений или в результате дробления горных пород. На сегодняшний день промышленная добыча песка считается главным методом получения необходимых объемов строительного материала среднего качества.

Речной песок самый популярный материал в строительстве, поскольку у него особые характеристики. Речной песок увеличивает надежность строения, поскольку в состав бетона входит такой песок, который обладает хорошими прочностными характеристиками и это идеальный вариант для блочной или крупной каменной кладки.

Без речного песка не обходится проведение декоративно-облицовочных работ. Можно купить песок с доставкой на специализированном складе посредством самовывоза, или заказать доставку на строительную площадку.

Песок карьерный мытый добывают в карьере, после чего его тщательно промывают водой, это позволяет вымыть частички глины и получить чистый строительный материал.

Сухой песок подучают в результате сушки в специальных контейнерах.

Кварцевый песок представляет собой дробленый кварц, после рассева однородной массы.

Карьерный песок насыпают под фундамент, и под укладку дорог. В ходе обработки этого материала, карьерный песок принято разделять на намывной и сеяный. Намывной песок промывают водой, в результате чего из него вымывается глина, частицы пыли и это положительно отражается на его качестве. Используют такой песок для проведения штукатурных работ, для производства бетона и кирпича.

В водах проточных рек добывают песок мытый, его структура отличается от природного песка своим многообразием. Мелкий песок необходим для проведения облицовочных работ, тогда как крупно фракционный просто незаменим при производстве бетона и возведении фундаментов зданий.

В ходе возведения каждого здания или строительного сооружения (исключением можно назвать легкие быстросборные каркасные строения) без использования качественного песка, обойтись просто невозможно. Благодаря особым физическим показателям этого строительного материала без труда можно создать оригинальную облицовку стен, просто, быстро и качественно выложить тротуарные плиты на бетон, ведь в его состав входит мелкий фракционный песок.