«Умные» рольставни

Такую технику как встроенные рольставни применяют, как правило, для защиты офисов, домов, квартир от непрошенных гостей. Они элегантно выполняют свои функции, благодаря своей красоте и оригинальности, особенно если сравнивать с популярными прежде решетками на окна.

Освещение

Рольставни можно запрограммировать таким образом, чтобы человек вовсе не участвовал в их открытии и закрытии. По заведенному порядку они откроются утром, а вечером – свернутся автоматически, на случай если вы забыли. С помощью рольставен можно оптимизировать освещение вашего дома, так чтобы удовлетворить именно вас.

Полотно фиксируется не только вверху или на нижней точке, но и на любом промежутке. Это позволяет создавать в комнате приятный полумрак и мягкий свет. Если рольставни в вашем доме имеют перфорированное полотно, то помещение можно осветить ещё одним образом. Опуская полотно – в вашу комнату попадут десятки направленных лучей солнечного света.

Гаражные рольставни

Цена на гаражные рольставни зависит от качества материала и степени автоматизации. Автоматический привод для современного гаража – отличное решение для владельцев коттеджей или частных домов. Управление ими может согласовываться с параметрами окружающей среды, в том числе ставни реагируют на капли дождя, присутствие прямых солнечных лучей и даже силу ветра.

Во время грозы, дождя ваши помещения будут абсолютно в безопасности. Ещё одно преимущество – создается впечатление, что хозяин дома находится у себя. Рольставни по программе будут подниматься, опускаться, менять свое положение. Теперь можно без особых проблем уехать в отпуск, ведь вы знаете что ни погода, ни злоумышленники для вашего дома не страшны.

Выбор профиля

Ассортимент профилей крайне велик, да так что голова пойдет кругом. В этой части статьи мы разберем стоимость рольставней, какой профиль для чего нужен и как его применять. Отметим, что приведенные данные все же не заменят для вас консультации специалиста.

Начнем с того, что ламели для полотна могут быть выполнены из алюминия или стали. Некоторые профили проведены роликовой прокаткой с пенными наполнителями, а алюминиевые профили с пустотой внутри имеют высокую прочность. Роллеты из стали применяются для защиты помещения. Для этого подойдут и экструдированные профили. Полиуретан, который находится внутри полостей, придает легкость, теплосбережение и хорошая защита от шума.

Автоматические гаражные ворота

Обычно, в гаражи устанавливают обычные ворота из секций, конструкция которых состоит из сэндвич-панелей. По сути, на современном рынке рольставни для ворот – единственная альтернатива классическим. Главное отличие в способе открытия, секционные ворота при подъёме двигаются по горизонтали, а рулонные ворота способны наматываться в коробе над воротами, аналогично алюминиевым ставням.

Для рулонных ворот желательно выбирать наиболее крупный профиль с высотой панелей 77 мм. Этот профиль утепленный, хотя он и уступает по этой характеристике сэндвич-панелям.