Крепежные элементы в мебели – интернет-магазин диванов

Мебель, которую мы видим перед собой, имеет привлекательные черты. При этом долговечность и прочность ее зависит от внутреннего наполнения и мебельных крепежей, которые обеспечивают ее функциональную часть. Хорошие образцы изготавливают прочными, при этом они должны оставаться незаметными. Размер всегда небольшой, а о дефектах думать и вовсе нельзя.

Выбрать мебель для дома можно, посещая интернет-магазин диванов или мебельные салоны, где консультанты представят лучшие образцы, которые заслуживают внимания. Места, в которых соединение делается неразъемным, применяются гвозди, винты, шурупы, а также болты со штангодержателями. Кронштейны и крючки предназначаются для укрепления надежных конструкций. Стяжки, винтовые, шурупные, конические, мебельные и эксцентриковые уголки – вот такое многообразие мелких деталей используется в мебельной промышленности. Образцы можно увидеть у специалистов мебельных магазинов. На страницах виртуальных торговых точек тоже.

Крепеж должен быть прочным. К элементам относятся метизы, отвечающие за соединение двух конструкций. Именно эту деталь можно назвать самой функциональной, долговечной и прочной. К каждому элементу предъявляются требования даже в эстетике. Никаких соединительных деталей видно быть не должно.

Номенклатура довольно широка, а разновидности можно разделить на такие виды:

  • разъемные соединения;
  • неразъемные соединения.

Разъемные крепежи предназначаются для работы подвижных деталей в многофункциональных конструкциях. В случае, если потребуется разобрать мебель, то структура нарушена не будет.

В неразъемных соединениях используют винты, шурупы, гвозди, болты, различные крючки, стяжки.

Самый элементарный крепеж, применяемый в промышленности – это шурупные стяжки. В них принимаются винты-конфирматы, их можно соединить без дополнительных усилий, при этом используются панели МДФ, листы ДСП и ДВП. Потайная головка хорошо маскируется специальными заглушками.

Для второго типа соединений – неразъемных, применяются другие детали – винты с буртом. Забивные гайки не проворачиваются. Это происходит благодаря зубьям, но это позволяет делать односторонний монтаж. В сочетании с прочими элементами применяют и гайки. Наиболее универсальные детали – саморезы. Они нужны для любого предмета корпусной и мягкой мебели. Сфера применения широка – с ними соединяются детали из дерева, гипсокартон, ДСП, ДВП и тонкий металл.