Коттеджные поселки

В последние годы большинство жителей города всерьез задумываются над тем, чтобы купить собственный загородный дом. В таком месте рождались бы внуки, росли бы дети и вообще – туда хотелось бы улизнуть от рабочих будней. Не просто ячейка в безликой многостройке, а настоящее поместье с камином и чаепитием вечерами.

С развитием строительства, в ХХ веке загородный дом в поселке стал доступен практически для всех. Массовое строительство сумело удовлетворить большинства населения страны. Можно было как купить небольшой домик, так и снять настоящий замок с прислугой.

На рубеже тысячелетий на отечественном рынке появился спрос не просто на дома, но и на коттеджи и ещё до недавно экзотические виды жилья – таунхаусы.

Коттедж это выгодно.

Сегодня, индивидуальное жилье становится крайне популярным. Коттедж уже стал не просто летней резиденцией, а постоянным местом жительства. Как показывают некоторые опросы, более 50% жителей города с удовольствием поменяли бы свою квартиру на дом.

Как считают специалисты, коттеджные поселки – один из самых быстроразвивающихся рынков строительства. Постепенно он входит в новый этап развития, от покупательского – на рынок предложений.

Но не только рост предложения на рынке способствует развитию коттеджных поселков. Меняется само понятие комфортного жилья у людей.

Прежде всего, соседи уже не озадачат вас «потопом» или ночной гулянкой, кроме того вы обретаете независимость от ЖЭКа и других бюрократических инстанций. Согласитесь, видеть за окном цветущий сад намного лучше, чем выхлопные газы и мусорные контейнеры!

Загородное жилье гарантирует для владельцев возможность наслаждаться всеми плюсами загородного отдыха – с шашлыками, шезлонгом, гамаком, завтраком или обедом под открытым небом.

Если эта недвижимость действительно заинтересовала вас, можно купить дом в Подмосковье можно на poselkimsk.ru. Сейчас уже редко встретишь отдельно стоящий коттедж. С 2005 года активно стали разрабатываться целые поселки со своей инфраструктурой. Это и единый план застройки, и отдых, и быт, в общем – максимум удобств для покупателя.

Загородные поселения отличаются своей централизацией, обустройством. В них работают фирмы под одним руководством. Современный коттеджный поселок имеет современные средства связи, другие коммуникации, которые оплачиваются заказчиками ещё на моменте покупки.

Ещё одно преимущество – безопасность поселка. Служба охраны, подразделение – это атрибут развитого коттеджного поселка. По Европейским стандартам, хорошим коттеджем считается комплекс из 30-40 жилых строений со своими хозяйственными службами, мест для прогулок, отдыха, детскими площадками и т.д. На отечественном рынке растет интерес к поселкам большого типа, от ста до двухсот домов. Их жильцы экономят на инфраструктуре, коммунальных услугах, наконец, в таких поселках могут находиться отдельные детские сады, школы и мастерские.