Алмазная резка проемов в кирпичной стене в Москве

В строительстве и ремонте в последнее время широко используется метод алмазной резки. Этот метод применяется и для работ, связанных с многоэтажным строительством и для мелкого ремонта. Существует четыре разновидности алмазной техники: алмазные дрели, алмазные диски, алмазные канаты и стенорезные машины. В этой статье мы поговорим о каждой поподробнее.

Алмазные дрели представляют собой отнюдь не легкие инструменты, а тяжеловесные модели для крупного строительства. Как правило, они имеют подпорки, при помощи которых устанавливаются на любой предмет. Алмазные пилы или диски покрыты алмазным слоем, что позволяет пилить более твердые материалы достаточно быстро и ровно. Для устройства штраб и других мелких ремонтных работ существует специальный инструмент – шлицефрезер. Это инструмент, представляющий собой ручку со встроенным алмазным диском, приводимым в движение посредством электрического двигателя. Алмазные канаты представляют собой корпус с намотанным канатом, который может достигать 10 метров. Канат обладает высокой прочностью и может пропилить даже бетонные блоки шириной несколько метров. Единственный недостаток этого инструмента – это неудобство при подготовки к работе. Стенорезные машины также применяют только в крупномасштабном строительстве. Они очень тяжелые и при работе на пол течет вода. Что, конечно, может навредить паркету или другому материалу, который плохо реагирует на воду. Стенорезные машины применяют при распиле бетонных плит.

Для алмазной резки проемов в кирпичной стене чаще всего используются алмазные диски. Иногда алмазные канаты. Особенностью этого вида строительного материала является его неоднородность. Кирпичная кладка состоит из разных по своему составу материалов. Поэтому инструмент должен быть достаточно прочным и менее чувствительным к материалу, который он обрабатывает. Алмазная резка бетона предусматривает большие габариты и наличие промышленного пылесоса. Промышленный пылесос отличается от обычного тем, что он в состоянии собрать разные предметы, от которых обычный пылесос просто придет в негодность.  Например, опилки и другой строительный мусор. Пылесос помогает собрать всю пыль, которая обычно возникает при резке бетона и вызывает тяжелые заболевания легких. Алмазная резка – это превосходный способ справиться с альтернативными задачами легко и быстро, пр этом не упуская возможности проделать работу качественно.