Стеклянные тумбы под телевизор

Каждый потребитель хочет, чтоб мебель полностью отвечала всем его запросам и была не только практичной, но и имела красивый внешний вид. Большинство людей, которые хотят купить тумбы под телевизор в Москве, выбирают стеклянные модели, так как современная стеклянная мебель, изготовленная по специальным технологиям, полностью соответствует всем требованиям безопасности, очень практична и красива.

Раньше стекло считалось очень хрупким материалом, но сейчас производители нашли способы, которые делают стеклянную мебель надежной и очень прочной.

Достоинства и особенности стеклянных тумб

Современный телевизор со стеклянной тумбой будет очень красиво смотреться и успешно дополнит интерьеры самых разных стилей, начиная от классического и до хай тек и кантри. Стеклянная тумба под телевизор легко внесет в помещение ощущение легкости, гармонии и непринужденности. При этом подобная подставка будет очень устойчивой и надежной, поскольку производится из специализированного армированного стекла, толщина которого составляет не меньше пяти миллиметров.

В случае если вы уроните на тумбу маленький предмет, никаких трещин или сколов не возникнет. Стоит так же отметить, что тумба из стекла легко выдержит не только телевизор, но так же еще видео и аудио технику. Преобладающее большинство моделей тумб под телевизор не имеет острых углов, а их полки имеют специальную систему гашения вибраций, что делает их еще безопаснее.

Сегодня, существует очень большой выбор тумб под телевизор самых разнообразных конфигураций, они могут быть закрытыми и открытыми, многоуровневыми, с дверками и без, цветные, прозрачные и многие другие.

Большинство тумб проектируется таким образом, чтоб они были максимально функциональными и занимали минимум места в комнате. Особенной популярностью пользуются эргономичные угловые тумбы, так как они идеально подходят для маленьких помещений. Многие модели тв-тумб оснащают дополнительными полочками, на которых можно разместить DVD-проигрыватель либо аналогичную технику.

Тумбы состоят не только из стекла, но и из металлических элементов, очень часто применяют сверхпрочные и очень легкие детали из металла, как матовые, так и хромированные. Стекло соединяют с металлом при помощи специального ультрафиолетового клея, который обеспечивает высокую прочность изделия. Сочетание стекла и металла, делает мебель красивой и стильной.

С целью дополнительного декора, на поверхность стекла тумбы часто наносят рисунки, пленку либо органические наполнители. Все это, делает стеклянные тумбы очень оригинальными и необычными.