Аренда сокращает стоимость работ

Современное строительство невозможно без осуществления бетонных работ. Более того, если ранее бетонировали в основном фундамент, то современная методика монолитного строительства предполагает укладку бетона непосредственно на строительной площадке в будущие стены и перекрытия.

Разумеется, качество выполнения этих работ во многом зависит от качества используемой опалубки. Вот поэтому такой популярностью у строителей пользуется унифицированная сборно-разборная опалубка. Отшлифованная поверхность многослойных фанерных или выполненных из алюминиевых сплавов щитов позволяет изготавливать перекрытия, нуждающиеся в минимальной финишной отделке.

Такой унифицированный стройматериал сокращает время на сборку и разборку. Модульная система позволяет создавать опалубку для создания перекрытий любой степени сложности. А наличие в комплекте торцевых и угловых доборных щитов обеспечивает точную подгонку опалубки под требуемые размеры перекрытий.

В то же время для организации, не специализирующейся на монолитном строительстве зданий и сооружений, приобретение комплекта опалубки может стать неоправданным. В этом случае с экономической точки зрения более привлекательной представляется аренда опалубки перекрытий. Вы получаете необходимое оборудование точно в заранее согласованное время. И используете на протяжении периода, необходимого для выполнения работ по созданию перекрытий.

Расходы на аренду опалубки несопоставимы с затратами на ее приобретение. Кроме того, аренда окажется привлекательной для вашей организации еще по нескольким соображениям. Во-первых, вам не нужно будет искать помещение для хранения материала в то время, когда вы в ней не нуждаетесь. Во-вторых, вам не нужно будет заботиться о ее доставке на объект и обратно. В-третьих, вам не нужно предусматривать в бюджете компании дополнительные затраты на замену вышедших из строя в процессе эксплуатации отдельных элементов.

В результате аренда опалубки перекрытий позволяет вам существенно оптимизировать расходы. По сути дела, вы оплачиваете только использование опалубки. Все остальные расходы, связанные с эксплуатацией собственной опалубки, вашей компании уже не грозят.

Несомненно, удобно и то, что вам не нужно докупать отдельные элементы в том случае, если имеющихся не хватает для создания перекрытий нестандартной формы или размеров. Достаточно оговорить их наличие в договоре на аренду.