Производство метизов

В настоящий момент любому малому предприятию, владелец которого не имеет в наличии достаточную сумму финансовых средств, полезно будет начать производство «специального крепежа». Данная бизнес-отрасль характеризуется производством изделий согласно заказам определенных организаций. Это достигается за счет возможности выполнить заказ в соответствии со всеми специфическими требованиями, которые не встречаются в изделиях, выполненных по государственному стандарту.

Сразу стоит заметить, что объемы изготовления таких деталей будут существенно меньше, чем при производстве стандартной продукции. Однако наценка на себестоимость уникального крепежного элемента легко может быть выше уровня ста процентов.

Оборудование, использующееся для производства метизов, в первую очередь, включает в себя холодновысадочный станок. Как правило, он поставляется вместе со специальным размоточным устройством. Такое устройство необходимо для разматывания проволоки, из которой в будущем будут изготавливаться металлические изделия. Также в комплект поставки должен входить инструмент, соответствующий одному типу размера металлического изделия. Благодаря такому механизму обеспечивается отрезание шляпки по длине изделия, формирование головку и шлица. На протяжении одной минуты такое устройство сможет выполнить работу над 150-200 изделиями.

Производство метизов

Следующее устройство для создания метизов – резьбонакатной станок. Его главным предназначением является накатка резьбы, однако с помощью этого механизма также удается создать заостренный наконечник на шурупе. Для этого станок сначала доставляет заготовки изделий в специальный вибробункер, после чего детали отравляются в зону, где выполняется резьбовое соединение.

Технологический процесс производства саморезов необходимо создавать на основе особенностей каждого отдельного вида крепежа. Только в этом случае получится создать качественную продукцию. После того, как у саморезов будет сформирована резьба, осуществляется закалка поверхности изделий. Для того, чтобы этот процесс был выполнен правильно, необходимо использовать высококачественную сталь для изготовления саморезов. Также необходимо применять только стабильные приемы для закалки поверхности.

В целом, зачастую качество сырья определяет качество конечного продукта в большей степени, чем наличие самого современного оборудования.

Производство метизов