Производство гвоздей с помощью автоматов

Для производства гвоздей сегодня предлагается множество видов современной техники. Существуют специальные автоматические станки, которые без проблем помогут наладить производство качественных гвоздей из стали, меди, латуни и множества других материалов. Многие из автоматических станков являются универсальными, что дает возможность осуществлять производство стандартных строительных гвоздей, а также точных гвоздей, используемых в пневматических пистолетах. Кроме этого, большинство станков позволяет изготавливать заклепки из алюминия и множество других металлических изделий.

Автоматические станки для производства метизов – это прессы, которые работают с высокой скоростью и не менее высокой производительностью. В качестве привода в таких устройствах используется автономный электродвигатель. Механизмы, выполняющие основные функции в работе устройства, соединены с рамой. Рама выполнена из литой стали высокого качества. Благодаря установке устройства на подшипниках качения удается гарантировать длительный срок эксплуатации агрегатов для производства множества видов метизов. То же самое можно сказать и о безопасности, которым сопровождается работа таких автоматов – благодаря защитным кожухам и функции моментальной аварийной остановки достигается высокий уровень безопасности.

Для создания гвоздей в автоматах используются различные механизмы. Это пространство пуансона, специальная коробка колодок, а также строгальные ножи. Для сжатия и удержания проволоки (может использоваться проволока из самых разных материалов) используются колодки. Затем в работу вступает пуансон – с его помощью осуществляется штамповка головки метиза. Далее наполовину готовое изделие передвигается с помощью подающего механизма. Завершается изготовление метиза работой строгальных ножей, которые предназначены для отрезания полностью готового гвоздя. При этом человек, работающий с автоматическим станком, может с легкостью плавно регулировать длину будущего гвоздя.

Автоматические станки для производства металлических изделий могут оснащаться электронной смазочной системой, а также электронной защитой от различных повреждений. Комплектации прессов от производителя к производителю может сильно отличаться. От конкретной модели автоматического станка для изготовления гвоздей зависит также наличие разных опциональных функций, которыми оснащается устройство.

Производство гвоздей с помощью автоматов