Деревянные двери под заказ

Как входные, так и межкомнатные двери играют очень большую роль в доме в помещении. Одними из самых популярных на сегодня являются изделия из дерева, которые придают уют и комфорт любому помещению.

Двери под заказ

Чаще всего, потребность в том, чтоб заказать деревянную дверь возникает тогда, когда не подходят стандартные двери либо необходимо, что дверь имела уникальный дизайн. Стоимость двери под заказ может быть разной и напрямую зависит от методов декорирования и ценности дерева, которое используется в качестве основы.

Двери, как и деревянные лестницы на заказ можно найти практически в любой фирме, которая занимается их производством. Но, свое предпочтение нужно отдавать лишь проверенным производителям с хорошей репутацией.

Обратившись в такую фирму, вы можете получить консультацию, опытные мастера легко смогут подсказать вам, какое именно изделие максимально подойдет для вашего дома и посоветовать конкретную породу дерева и варианты декора.

Деревянные двери можно поделить сна филенчатые и щитовые. Последние — это самые простые, изделие состоит из рамы с наполнителем и обшивается любым материалом. Филенчатая дверь состоит из рамы, внутри которой находятся специальные бруски, все проемы заполняют филенчатыми панелями либо стеклом.

Перед тем, как делать заказ, нужно максимально точно вымерять все проемы. При этом, ремонт в помещении должен быть законченным, что через время не оказалось, что проем имеет уже совсем другие размеры.

Если вы не уверены в том, что можете сделать замеры самостоятельно, лучше вызвать замерщика, который сделает все точно и не допустит ошибок. Отнестись к выполнению замера нужно очень серьезно, так как сделать дверь по размеру проема просто, а вот сделать проем по размеру двери очень сложно.

Перед заказом нужной вам модели, нужно обязательно определиться с тем, требуется ли остекление или вы хотите получить глухую дверь. Глухие модели могут выполнять роль входных дверей либо использоваться внутри дома для таких комнат, как ванная и кухня.

Для зала и спальни лучше использовать деревянные двери с декоративным остеклением. Заказывая двери, нужно подумать о том, потребуется ли вам наплав, который предназначен для того, что скрывать щель между полотном и луткой. Так же, этот элемент прекрасно защищает от сквозняков и шума.

Покупая дверь под заказ, вы обязательно получите именно то, что вам нужно, поскольку дверь будет полностью соответствовать, как необходимым параметрам, так и эстетическим предпочтениям.