Качественная мебель на заказ

Итак, в чем заключается преимущество мебели на заказ от производителя?

Может быть, кто-нибудь скажет, что мебель на заказ от производителя – это распространенное понятие и его можно сейчас встретить почти на каждом шагу.

Но следует учесть, что есть очень много различных аспектов, в которых мелкое производство не является достаточно надежным. Например, такие как качество, выдержка сроков, возможность для покупатель разрабатывать для себя индивидуальный, уникальный заказ, порядочность.

А теперь поговорим немного о диванах

Во времена советского союза чаще всего встречались мягкие мебельные комплекты, в которые входил диван и два кресла. В наше время мебельные комплекты встречаются все реже. Также в категорию «мягкая мебель» входят кресла, пуфы, мягкие уголки, кушетки тахты и другое.

Комплекты современной мягкой мебели могут состоять из абсолютно разных сочетаний составляющих частей, например, диван, два кресла и пуфики, или уголок и диван и прочее. Также это может быть диван большого размера, который состоит из большого количества разнообразных частей, которые могут так же использоваться отдельно, как полноценная мебель, отдельная от самого дивана, но так же и вместе c ним. Сейчас мягкую мебель можно покупать как целыми комплектами, так и по отдельным составляющим.

И как же нужно выбирать диван?

Часто покупатели задают себе такой вопрос как диван пружинный или поролоновый? И, честно сказать, такой вопрос бессмысленный. Сейчас существует поролон качества, которого могут превосходить по своей качественности любые пружинные диваны.

Очень большую роль, так же, играет механизм находящийся внутри дивана, который позволяет приводить его в раздвижное положение. Механизмов таких сейчас существует много.

Самый простой вариант здесь всем знакомый механизм под названием «книжка». Преимущества такого механизма в том, что он не требует дополнительного места, но к минусам его относится то, что изнашивается он относительно быстро. Хотя немецкие «книжки» могут прослужить вам очень долго.

Есть еще такой вариант как «раскладушка». Это такой тип диванов, спальное место в которых без особых усилий выкатывается вперед. Раньше этот вариант был больше гостевым, но сейчас его успешно превратили в удобный домашний вариант.

Можно сказать, что самым удобным и хорошим вариантом является выкатной механизм, который так же называется «телескоп». Это такой тип дивана, из-под которого выкатывается дополнительное спальное место. Есть тут и один минус – колесики со временем могут испортить пол. Но если вы пользуетесь услугой диваны на заказ, вам могут сделать специальные каучуковые колесики, которые не испортят даже самый дорогой паркет.