Встроенная мебель и шкафы на заказ в Москве | Rollingdoors

В спальне все мы уединяемся, отдыхаем. Тут важно обеспечить атмосферу спокойствия и комфорта. Для начала стоит определиться со стилем оформления. Учтите, что нельзя спальню перегружать мебелью и декором, если она выдержана в современном стиле.

Для хай-тека свойственно наличие гладких стен, они окрашиваются в песочные, бежевые, светлые оттенки. Здесь может использоваться краска для стен, но не обои. Стены также украшаются картинами-абстракциями, фото, окна прикрываются горизонтальными/вертикальными жалюзи. Гардинам тут места нет. Освещение – это встроенные светильники с галогенными лампами. В спальне устанавливается успокаивающее и комфортное освещение, часто многоуровневое. Тут не стоит размещать много мебели.Встроенная мебель более предпочтительна. Откажитесь от массивной древесины, выбирайте предметы мебели простой формы, возможно из стекла, пластика. Главной тут считается именно кровать, которая дополняется прикроватными тумбами. Остальное пространство можно вообще не занимать.

В современном интерьере могут использоваться геометрические формы. Если хочется использовать классику, то стены отделываются тканью, можно приклеить гладкие обои. Пол покрывается паркетной доской, ламинатом, наборным паркетом. Потолок лучше предусмотреть гладким и простым, его часто красят, декорируют лепниной. Тут не место натяжным конструкциям, оснащенным встроенной подсветкой. Выбирайте сюда мебель, которая украшается резьбой и вставками, обивка ее должна быть мягкой, дорогой. Цвет выбирайте с учетом своих предпочтений,встроенные шкафы на заказ обычно имеют богатую палитру. Эффектно смотрится и белая мебель, которая обита пастельной тканью, может предусматриваться и темная со светлой обивочной тканью. Освещение в спальне предполагается только центральное. Оптимальный вариант в классическом стиле – шикарная хрустальная люстра.

Отличительная особенность минимализма – отсутствие обилия аксессуаров, декоративных элементов, мебели. Важно продумать дизайн интерьера так, чтобы тут предусматривались разные системы хранения, подиумы с ящиками, встроенные шкафы. Стены лучше оклеить монохромными обоями, покрасить, на некоторых участках могут предусматриваться орнаменты и мелкие рисунки. Цвета лучше выбрать пастельные. Подойдет и комбинация нейтральных оттенков. Мебель стоит выбрать одного цвета с полом, на ней не предусматривается роспись, декор или резьба. Оптимальный вариант – установка шкафа-купе с зеркалами и полупрозрачными фасадами. Навесные потолки тут не являются уместными. Сложные сочетания и интересные формами мебели лучше всего посмотреть на сайте http://rollingdoors.ru