Испанская мебель в Москве

Главным требованием, предъявляемым к мебели, считается качество товара, мебель Панамар этим же и славится. Под качеством понимают наличие совокупных свойств, удовлетворяющих определенные потребности человека и соответствующие назначению мебельной продукции. Оценка качества изделия часто характеризуется анализом потребительских свойств, конструкций, применяемых материалов, технологий производства, связи продукции с человеком и с окружающим миром. В результате этого анализа устанавливают определенные требования к продукции, которые служат основой для их последующего улучшения и совершенствования. Высокое качество изделия означает, что при его создании были применены определенные производственные и потребительские процессы. Первые признаки характеризуются  техническими, конструктивными и технико-экономическими показателями.

Технические (технологические) показатели характеризуются соответствием продукции оптимальному процессу производства и закладываются при разработках конструкции изделия. К технологическим показателям можно отнести точность и чистоту выполнения изделия, ее способность к разборке, возможность заменять детали подобными механизмами, степень унификации, стандартизации и нормализации, а также вид и категорию отделки. Очертания и форму мебели обычно связывают с архитектурой, именно это и определяет значение мебели, которую называют «малой архитектурой». Главные закономерности в архитектуре и мебели во многом похожи, отличие заключено только в масштабе.

В свою очередь, конструктивные показатели мебели характеризуются простотой и целесообразностью конструкции изделия, правильным выбором материала, применением необходимого размера элементов, соответствующего действительным нагрузкам и условиям эксплуатации. Конструктивный состав изделия должен обеспечить его работоспособность на протяжении определенного времени. Конструкцию мебельной продукции и составляющих ее элементов называют технологичной, если она справляется с заданными эксплуатационными качествами и изготовлением изделия с небольшими затратами труда и материала. Такие конструкции характеризуются простой компоновкой и совершенной формой, этим же и славится мебель Юта, обеспечивающая комфортную и небольшую трудоемкость в ходе сборки изделия или во время ее ремонта.