Мебель для спальни: полезные рекомендации

Спальня является важной частью любого дома, поскольку это именно то место, где человек отдыхает и набирается сил. По этой причине, нужно уделить особенное внимание подбору мебели для спальни. Вся обстановка спальни должна способствовать расслаблению после рабочего дня. Мебель должна быть удобна, функциональна, и максимально использовать пространство, которое занимает.

Чтоб спальня смотрелась гармонично, нужно отдавать предпочтение мебели одного стиля. С этой целью, лучше купить спальни в виде одного гарнитура, который состоит из кровати (с ортопедическим матрацем), тумбочек, шкафа, комода и столика с зеркалом.

В зависимости от личных предпочтений владельцев, в гарнитуре могут присутствовать самые разные элементы мебели, к примеру, столик для подачи в постель, ширма, передвижные консоли и аналогичные вещи. При этом количество элементов мебели напрямую зависит от размеров помещения, если спальня маленькая, то лучше не загромождать помещение дополнительными элементами меблировки.

Сегодня предлагаются разные решения для интерьера спальни, можно выбрать классику с большим количеством темного дерева, позолоты, большие шкафы и кровати на массивных ножках. Если помещение маленькое, то наилучше подойдет стиль хай-тэк или минимализм. Им свойственно маленькое количество мебели и яркие краски.

Если предпочитаете простые формы, то можно купить спальню в стиле арт-нуво или в стиле модернизм. В спальне будет уместен любой из стилей, но все должно быть гармонично, вы можете использовать кантри, этно-стиль, эклектику и многое другое.

Учитывая тот факт, что преобладающее большинство домов не очень большие, то в цветовой гамме лучше выбирать яркие и светлые оттенки, делающие помещение визуально больше. Если в спальне высокие потолки, то можно прибегнуть к применению темных тонов для создания эффекта камерности. Цвет обоев и штор лучше подбирать под мебель для спальни.

Главным предметом мебели спальни является кровать, купить кровать в Москве очень просто, так как есть обширный ассортимент высококачественной продукции.

Кровати могут быть односпальными, полутораспальными и двуспальными. С целью экономии места можно купить раскладной диван или подъемную кровать, которая встроена в стенку либо шкаф. В случае если отдать предпочтение последним вариантам, то освободится очень много места. При покупке кровати, уделите отдельное внимание ортопедическому матрасу, который при грамотном подборе способен улучшить ваш сон и решить массу проблем со здоровьем.