Барная мебель на заказ

Занимаясь поиском мебели для применения в заведениях общественного питания, можно отдать свое предпочтение мебели на заказ или купить обычную серийную мебель. Последняя хороша в том случае, если помещение стандартно и не требует специальной мебели. А вот если нужны предметы барной мебели нестандартных размеров и вида, которые идеально впишутся в помещение, то лучше заказать мебель по индивидуальному проекту.

Преимущества барной мебели под заказ

Мебель на заказ для бара может потребоваться в самых разных случаях, при нестандартной планировке, которая не позволяет обставить помещение стандартной мебелью и выдержать все требования и правила по организации бара. Также, мебель по индивидуальному проекту поможет в тех случаях, когда нужно, чтоб барная мебель была выполнена в определенном стиле или по креативному дизайнерскому проекту.

Основные достоинства приобретения барной мебели на заказ:

  • Доступны любые размеры, формы и конструкции элементов.
  • Можно добавлять нужные элементы.
  • Можно выбрать любой цвет или комбинацию нескольких оттенков.
  • Экономное и правильное применение пространства бара.
  • Можно реализовать любую дизайнерскую идею.

Какой бывает барная мебель, и из чего ее делают?

Барная мебель может быть выполнена в любых стилях, начиная с классики и до хай-тека. Но, независимо от конкретного стиля, мебель для бара состоит из определенного набора предметов, а именно из барной стойки, стульев, столов и диванов.

Главным центром всей барной мебели, независимо от ее конфигурации и особенностей конкретного помещения, является барная стойка. Она выступает не только в качестве рабочего места бармена, но и в роли стилистического центра и главной функциональной зоны.

Стойки для бара могут быть выполнены из натурального дерева, МДФ, на базе каркаса из металла. Иногда используется ДСП и шпонированная древесина, но они недостаточно прочные и плохо переносят регулярную влажную уборку.

Фасады и столешницы стойки из дерева, чаще всего, покрывают прочными полиуретановыми и акрил-уретановыми лаками. Если столешницы сделаны из МДФ, то их покрывают многослойным пластиком, который способен выдержать большую нагрузку и прослужить в течение долгого времени.

Кроме того, при изготовлении барной мебели на заказ для создания столешниц могут применять камень и стекло. Оба этих материала должны быть достаточно прочными, полностью травмобезопасными и армированными. Чтоб стойка выделялась на фоне остальной мебели в баре, ее украшают такими встроенными элементами, как витрины, подсветка и многое другое.

Барные стулья предназначены для применения вместе со стойкой, а значит, они должны полностью соответствовать ей и по стилю, цвету, материалам и размерам. Стулья могут быть выполнены из тех же вышеописанных материалов, как и стойка. Мягкая барная мебель, а именно диванчики и пуфы, могут отличаться по стилю от стойки. Вся обивка мягкой мебели делается из прочных и надежных материалов.