Эксплуатация электромагнитной муфты ЭТМ

Промышленное оборудование, станки, электрические установки разного назначения комплектуются электромагнитной муфтой ЭТМ. Она, как и тормоз ТПК 200, производится, ориентируясь на лучшие наработки и проверенные технологические подходы, соответствует стандартам качества и техническим требованиям. Купить электромагнитную муфту ЭТМ и тормоз ТКП 200 можно оптом и в розницу. Цена на изделия варьируется в доступных пределах и зависит от технических характеристик. Электромагнитные муфты производятся из прочного и выносливого к воздействиям температуры, влаги материалов. Ей характерны ряд эксплуатационных особенностей и преимуществ.

Электромагнитная муфта ЭТМ, ее назначение

Электромагнитная муфта ЭТМ – устройство, предназначенное для соединения и разъединения двух основных валов или вала с деталью, которая свободно сидит на нем. Сфера применения электромагнитной муфты достаточно широкая. Деталь используется в металлорежущих станках, тепловозах, других подобных механизмах. Различают несколько видов электромагнитных муфт ЭТМ – фракционные, зубчатые и жидкостные. Фракционная муфта комплектует дисковые устройства, зубчатая — предназначена для монтажа на торцевых поверхностях, порошковая или жидкостная между своими частями имеет особый наполнитель – смесь с ферримагнитным порошком. Принцип работы электромагнитной муфты ЭТМ, как и тормоза ТПК 200, сложный. Один из роторов, комплектующих деталь, свободно вращается внутри другого и охватывает своими полюсными наконечниками его полость. Когда ток включен, один из роторов начинает вращаться при помощи двигателя, линии магнитного поля потока пересекаются, и в них наводится сила электродвижения. Медные бруски образуют замкнутую цепь, благодаря чему порождается магнитное поле.

Конструктивные особенности тормоза ТКП 200

Тормоз ТКП 200 – это тормоз с короткоходовыми магнитами тока, рекомендуемый к применению в механизмах группы режима, не превышающей 4М. Его устанавливают на подъемно-транспортные машины, металлургическое оборудование, горнодобывающие установки. Тормоз ТКП 200, как и электромагнитная муфта ЭМ, имеет большой рабочий ресурс, позволяющий производить остановку и удерживание валов механизмов, отличается повышенными эксплуатационными свойствами. Тормоз ТКП 200 может иметь разный размер, отличаются простотой и высокой скоростью установки, не требуют регулярного и частого сервисного обслуживания. Купить тормоз ТКП 200 можно недорого, изделия реализуют компании, специализирующиеся на их производстве и обслуживании.

Эксплуатация электромагнитной муфты ЭТМ