Современные светодиодные экраны

В наш век одной из наиболее развивающихся отраслей по праву считается производство и разработка средств визуализации информации на базе больших экранов. Сложно представить себе организацию мероприятий, различных конференций, выставок и работы систем видеонаблюдения без использования подобных технологий.

Не так давно на рынок средств визуального представления информации поступили экраны, базирующиеся на SМD-светодиодах, с высочайшим расширением и отличными характеристиками. В одном корпусе помещены три излучающих кристалла, а шаг пиксела составляет 3, 6 и 8 мм. С помощью этого достигнуто отличное качество изображение и сохранены главные преимущества светодиодных экранов, такие, как яркость, контрастность, насыщенность и точность цветов, срок эксплуатации и прочие важные характеристики.

Компания K-Systems первой начала серийное производство в России  SMD-экранов с шагом пиксела в 6 мм, благодаря чему изображение воспринимается комфортно даже с маленького расстояния — 3-6 метров. Модели экранов K-Systems KC-RGB-6 производятся для установки в аэропортах, телестудиях, концертных и выставочных и конференц-залах. Эти экраны также можно использовать в центрах управления, ситуационных центрах, диспетчерских залах. Применение этой новой технологии позволило сделать разрешение экрана выше: для K-Systems KC-RGB-6 разрешение составляет 640х480 пикселей. За счет повышенного ресурса яркости энергопотребление экрана снижено, что увеличивает срок его эксплуатации до 100 тысяч часов непрерывной работы (это более 10-ти лет). Компания K-Systems собирает экраны практически любой конфигурации и размера по желанию заказчика.

Такая технология формирования пикселя позволит поместить такой светодиодный экран  внутри помещений Это будет теперь не просто электронное табло, которое способно отображать только тексты, а полноценный мультимедийный экран, способное визуализировать информацию любого характера!

SМD-экраны примечательны тем, что имеют рекордно маленькие размеры по глубине, что позволяет использовать из практически в любом помещении, что было бы гораздо сложнее при сооружении видеостены или при наличии громоздкой конструкции видеоэкрана.

Из этого всего можно сделать вывод, что если основными критериями при выборе средств визуализации информации для вас является яркость, компактность установки, простота обслуживания и контрастность, то  лучше вместо проекционной аппаратуры приобрести  современный светодиодный SМD-экран с маленьким шагом пикселя!

Информация взята из источника: www.productcenter.ru