Товар, сертифицированный ГОСТом

Практически все оборудование и продукция, что произведена на территории нашего государства или же поступившая по импорту, в обязательном порядке должна иметь сертификат ISO 9001. Также обязательной сертификации будет подлежать и та продукция, которая  заявлена в перечне сертификации. Составлен такой перечень на основе действующего законодательства РФ, утвержден он постановлением правительства РФ. Включены в него все без исключения товары, которые оказывают свое влияние на жизнедеятельность граждан.

Самым популярным, распространенным и действенным сертификатом соответствия на сегодняшний день является ГОСТ Р 54934-2012. Качество продукта будет определено на основании требований, норм, установленных в России. Также нормы и требования могут быть прописаны в ГОСТе по производству того или иного продукта. Важно подчеркнуть необходимость соответствия товара всем требованиям сертфиката.

Сертификация ГОСТ Р от компании Альянс в Москве (rus-sert.ru)В случае если товар обладает сертификатом соответствия, то это подтверждает ее высокое качество и неспособность нанести человеческому здоровью вред. Также сертификат соответствия ГОСТ способен обеспечить оперативное таможенное оформлении. Выдается сертификат независимыми организациями, которые обладают аккредитацией Федерального агентства  и производящее метрологию, техническое регулирования.

Что же представляют собой сертификаты ГОСТ? Речь идет про официальных документах, которые оформляются на специально защищенном бланке. Такие сертификаты будут свидетельствовать про то, что продукт целиком и полностью соответствует стандартам качества, что приняты на территории России.

Будет произведена выдача сертификата сразу после того, как все необходимые испытания будут проведены в специально аккредитованной лаборатории. И по результатам их можно будет оформить протокол. Ориентируясь на полученный протокол про испытания, будет выдан сертификат соответствия.

В том случае, если продукция не включена в перечень обязательного декларирования или сертификации, будет отправлено информационное или же официальное отказное письмо. Это письмо необходимо предоставлять таможенным органам для того, чтобы пройти проверки и вести собственную торговую деятельность на территории страны. Если такого документа не будет – вполне вероятно, что таможенные проверки принесут массу проблем при прохождении контроля ввозимого в Российскую Федерацию товара.