Использование декора из полиуретана

Украшение фасада, а также внутреннего интерьера с помощью лепнины из полиуретана позволяет создать уникальный и неповторимый стиль дома.

Самым эффективным и передовым видом декора на сегодня можно считать лепнину из полиуретана, которая собрала в себе самые лучшие свойства – это малый вес и долговечность, водонепроницаемость и устойчивость к неблагоприятным атмосферным воздействиям. Поэтому полиуретановый декор является одним из самых универсальных материалов, при монтаже и в процессе обработки. Поверхность лепнины легко окрашивать, благодаря чему декор гармонично вписывается в общий дизайн. Краска для внутренней отделки имеет имитацию под различные материалы, такие как камень, дерево, состаренный и более новый металл. Для создания специальной фактуры в виде потрескавшейся краски, песчаника или природного камня, на лепнину наносят слой специального покрытия.

После монтажа фасадной лепнины, ее необходимо сразу покрасить. Так как в местах крепления обязательно остаются следы от саморезов и шпаклевки. Для того чтобы их скрыть, необходимо использовать специальную краску для наружных работ, в состав которой входит полимерное покрытие.

Так как лепнина из полиуретана имеет достаточно малый вес, даже габаритные элементы легко транспортировать или перемещать с одного места на другое.

Методы крепления полиуретановой лепнины

Многих, возможно, удивит тот факт, что лепнина обрабатывается несколькими методами, ее можно:

  • отпиливать;
  • прибивать гвоздями;
  • приклеивать;
  • обрезать;
  • ошкуривать.

При использовании лепнины в качестве декорирования внешних фасадов, с ее помощью создается дополнительный слой утепления. Преимуществом лепнины является не только быстрый надежный монтаж, но также она не утяжеляет фасад здания, что в свою очередь позволяет сохранить стену целостной долгие годы. Использование полиуретанового декора позволяет существенно снизить стоимость строительства в целом. Также лепнина скрывает любые внешние дефекты здания, замаскировывает различные коммуникации, дыры и стыки.

К преимуществам полиуретанового декора относятся такие свойства:

  • он не боится воды;
  • устойчив к старению, износу, выцветанию и гниению;
  • ему не нужен особый уход;
  • он устойчив к жаре и морозам, а также к резким перепадам температуры;
  • является экологически безопасным материалом.

Благодаря этим свойствам и качествам, полиуретановая лепнина является идеальным материалом для декорирования бассейнов, ванных комнат, бань и саун.