Используем с максимальной выгодой площадь прихожей.

Нашу статью мы решили посвятить тому, как использовать с максимальной выгодой место, отделенное под прихожую.  Следует признаться, что в стандартных домах под прихожую выделяют не особо большое пространство, вместе с тем, она призвана выполнять несколько важных функций. Для этого необходимо приобрести правильную мебель для прихожей.

Во-первых, прихожая строит первое впечатление о хозяине. Гостеприимство, щедрость, скромность и финансовое положение – вот лишь малая часть того, что будут знать о вас посетители лишь после первого взгляда на интерьер прихожей. Во-вторых, удобство гостей. Каждый гость, придя к вам, будет рад очутиться в удобном помещении, где он сможет расстаться с неудобной верхней одеждой и проследовать за вами. В-третьих, следует позаботиться об удобстве для вас.  Мы думаем, вам самим будет приятней и удобней собираться в правильно обставленной прихожей, где все лежит на своем месте.

Итак, для полного использования пространством воспользуется мебелью, которая может выполнять одновременно несколько функций. К такой мебели относится шкаф-купе. Шкаф-купе пришел к нам из западных стран и отлично зарекомендовал себя в условиях ограниченного жилого пространства советских многоэтажек. Шкаф-купе может идти в комплекте с модульной мебелью. Данный вид мебели является ноу-хау в мебельном мире, и позволяет при необходимости безболезненно отделить ненужный элемент от общего комплекта. То есть, если мы покупаем модуль со шкафом-купе, парой тумбочек и стеллажей, то при ограниченной площади можно избавиться от тумбочек или стеллажей. Также, если они попросту не помещаются в одном углу, будет достаточно отделить их и распределить равномерно по всей комнате. Такой подход позволяет задействовать все уголки нашей прихожей, не отдавая пустоте ни одного важного сантиметра. Рассчитываем для этого правильно размеры мебели. После того как мы установим шкаф – купе, сверху должно остаться место для размещения полочки для зонтов и шляп, либо не оставаться вовсе. Сам шкаф устанавливаем напротив входа, для того чтобы гости после того как войдут, могли сами сориентироваться куда следует сложить свои вещи.

Данные правила относятся ко всем видам мебели. К примеру, мебель для детской комнаты также должна быть выбрана в соответствии с пропорцией функциональность/занимаемая площадь.