Стоит ли покупать профессиональный массажный стол?

Сегодня современный массажный стол практически не имеет ничего общего со стандартной больничной кушеткой для массажа, которую до сих пор можно встретить во многих больницах нашей страны. И хотя на них тоже можно проводить оздоровительные процедуры, все же у современных моделей есть ряд преимуществ.

Три причины выбрать профессиональную кушетку для массажа:

  1. В отличие от обычного лежака, современный стол для массажа позволит клиенту максимально расслабиться, так как почти все новые модели адаптируются к весу, росту и комплекции пациента.
  2. Массаж — тяжелая физическая нагрузка, а потому современные столы делаются таким образом, чтобы врачу было как можно комфортнее работать. Регулировка высоты и угла наклона стола намного облегчит выполнение процедуры.
  3. Презентабельный внешний вид. Если массажный кабинет — ваш бизнес, то помещение должно выглядеть достойно. Обычная плоская твердая кушетка вряд ли впечатлит клиента и заставит его придти на следующий сеанс.

На что обратить внимание при покупке массажной кушетки?

  1. На вес, на который рассчитано изделие. Помните, стол принимает на себя не только нагрузку веса пациента, но и вес самого массажиста. Если у вас большая масса тела, выбирайте кушетку, рассчитанную на 300 кг и более.
  2. Мобильность. Если вы работаете на выезде, для вас незаменимым будет легкий и компактный стол для массажа. Благодаря тому, что он складывается и упаковывается в специальную сумку, вы можете ездить с ним даже в автобусе или на метро.
  3. Концы ножек стола должны быть снабжены специальными накладками, препятствующими скольжению изделия и повреждению напольного покрытия.
  4. Универсальность. Современные кушетки для массажа позволяют проводить и другие физиопроцедуры, напрмер: лимфодренаж, акупунктуру и т. д. Существуют также специальные модели, позволяющие делать массаж беременным женщинам.
  5. Качественное покрытие стола. Это может быть «дышащая» искусственная кожа «арпатек» или более простой материал. Главный критерий — износостойкость и легкость в уходе, а также эстетичность. Сейчас вы легко сможете подобрать оттенок обивки кушетки к общему цветовому решению помещения, в котором она будет стоять.

Немаловажный фактор — место покупки стола. Если вы сделаете это в Интренет-магазине www.hitekgroup.ru — будьте уверены в качестве приобретенного изделия! Мы отобрали самые известные и качественные марки массажных столов для вашего бизнеса. Сделайте свой правильный выбор на страницах нашего магазина и совершите покупку всего в пару кликов!

Массажная накидка на кресло для дома: лучшее предложение на рынке casada-russia.ru.