Как правильно подобрать мебель для офиса

 В каждом офисе обязательно присутствуют такие предметы интерьера, как столы и стулья, из которых комплектуются рабочие места сотрудников офиса. Так как офисные работники проводят за своим рабочим местом как минимум восемь часов в день, то вполне естественно, что столы и стулья должны предоставлять достаточно высокий уровень комфорта при эксплуатации. Причем на высоком уровне комфорта не следует экономить, так как если рабочее место будет неудобным, то сотрудники офиса будут быстро уставать, снизится результативность их работы и, как следствие этого, упадет прибыль компании. В связи с этим рассмотрим, на что необходимо обращать внимание, когда вами выбирается указанная офисная мебель.

Особенности выбора офисного стола

Офисный стол может быть двух основных видов – для письма и компьютерный. Разница между этими видами довольно значительная. Так, стол, который используется сугубо для письма, обладает большей высотой, оборудуется надстройками для хранения бумаги и канцелярских принадлежностей. Рабочее пространство столешницы такого изделия больше, чем у компьютерного стола, который, кроме меньшей высоты, отличается тем, что оборудуется выдвижной полкой под клавиатуру и подставкой под монитор компьютера. Но здесь необходимо учитывать следующий момент. Если предполагается, что сотрудники офиса будут работать на ноутбуках, то под них лучше приобрести не специализированный компьютерный стол, а обычный. Как показывает практика, так будет работать гораздо удобнее.

Особенности выбора офисного кресла

Офисное кресло выбирается еще тщательнее, чем компьютерный стол. Сейчас производители выпускают большое разнообразие таких изделий, но далеко не каждое офисное кресло способно предоставить приемлемый уровень комфорта при работе. Например, спинка многих кресел заканчивается на уровне лопаток, из-за чего во время работы приходится постоянно напрягать шею. В результате к концу рабочего дня шея вообще перестает ощущаться, спина болит и это может привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем. Поэтому при покупке кресел обратите внимание на то, чтобы спинка была достаточно большой высоты, имелась возможность регулировки положений. Не стоит покупать кресла, обшитые искусственной кожей, так как она не пропускает воздух и сидеть на таком сиденье спустя пару часов станет очень некомфортно. Лучше приобрести изделие с обычной тканевой обивкой, главное, чтобы она была достаточно упругой и позволяла удобно разместиться.