Правильное планирование ремонта офиса

Прежде чем приступать к ремонту и отделке офисного помещений, необходимо тщательно проанализировать его внешний вид и определить для себя, что именно вы хотите в нем изменить? После этого определите список того, чего бы вы хотели изменить в нем в первую очередь.

Почему ответы на эти вопросы так важны? Существуют два вида ремонт офисных помещений – капитальный и косметический. В зависимости от текущего состояния вашего офиса и в зависимости от ваших желаний принимается решение о том, какой из двух данных видов ремонта мы в конечном итоге выберем. Капитальная отделка офиса более дорогая, чем косметическая. Поэтому оценивать нужно еще и ваши финансовые возможности. Если нет больших денег на ремонт, но преобразить внешний вид офиса хочется, воспользуйтесь косметическим ремонтом. Если вы купили офисное помещение «с нуля», тогда без капитального ремонта просто не обойтись.

Косметический ремонт – наиболее востребованный тип ремонта из всех. Это связано с тем, что он относительно дешев по деньгам и выполняется в короткие сроки. Данный тип ремонта не включает в себя работы с коммуникациями (смена проводки, сантехники) и ремонтно-строительные работы (выравнивание стен, ремонт полов и тд.).

Капитальный ремонт, помимо косметического преображения помещения, включает в себя комплекс других работ. Это может быть перепланировка помещения, замена электрики и сантехники, выравнивание стен и потолков, монтаж новых полов и тому подобное. Данный вид ремонта более дорогой, более длительный по срокам, но предполагает более качественный и долговечный результат. При покупке нового офиса или желании переделать старое необходимо заказывать именно такой ремонт.

У кого заказать ремонт и отделку офиса? В любом случае лучше всего с данной работой справится специализированная компания. Как правило, она имеет целый штат специалистов, готовых реализовать любое ваше пожелание. Однако следует учитывать, что перед выполнением капитального ремонта может потребоваться составление дизайн-проекта помещения.

Не рекомендуется заказывать услугие отделки у частных специалистов, поскольку в этом случае вы рискуете не только не уложиться в запланированные сроки, но и заплатить деньги за некачественный ремонт, который даст о себе знать спустя некоторое время. К тому же, частные бригады почти никогда не заключают договор, поэтому их обязательства нередко носят только устный характер.

Источник статьи: ООО «ВелСтрой» — ремонт офисов