Дома из бруса — срубы домов

Деревянные дома крайне популярны в Европе. Местные жители там стремятся к жизни в натуральных условиях. Деревянные дома обладают уникальными показателями – натуральный запах, цвет, естественная атмосфера, не просто жилье.

В деревянном доме ваше настроение улучшается буквально по минутам, по статистике люди болеют меньше. Деревянный дом – красивое строение, хотя он отлично вписывается и в городском пейзаже. Заказать проект деревянного дома из бревна сегодня можно в любом крупном городе.

Деревянные дома, коттеджи, срубы, колыбы и базы отдыха строятся как по типовым проектам, так и по индивидуальным заказам. Особое внимание уделяется именно качеству древесины. Проекты домов предоставляются заказчикам бесплатно.

Вы сможете выбрать подходящий для себя или возводим дома по предложенным вами проектам. Штатные архитекторы помогут вам составить правильный план с учетом всех требований строительства.

Если мы говорим о домах из сруба, то начинать рассказ следует с его основания – древесины. Как правило, используется хвойная порода, ель и сосна. Реже встречается пихта, кедр, лиственница. Между собой они практически равноценны, но есть ряд отличий.

К примеру, ель или пихта – дешевая по сравнению с другими видами. У ели нет различий по цвету между разными бревнами. Сосна, в свою очередь, обладает широким спектром цветовых гамм, лиственница не гниет, но для нее характерен большой вес, что влияет на конструкцию будущего сруба.

Начинать строительство бруса нельзя, без проверки влажности дерева. Если этот показатель превышает 22%, то со временем дерево будет гнить, в этом нет сомнений. Дерево должно быть абсолютно сухим.

Строительством деревянных домов из бруса занимаются только профессионалы. Эта услуга включает в себя работу по установке стесанных бревен с одинаковым сечением. Как правило, оно делается квадратным. При строительстве обязательно оставить слой межвенцового утеплителя. Это добавляет необходимость внутренней отделки стен.

Главный минус домов из бруса – легкая воспламеняемость. Их не рекомендуется строить рядом, а сам процесс возведение сруба включает в себя установка слоев защиты от короткого замыкания и открытого огня. Еще один факт – древесина впитывает воду и другие вещества в воздухе. Как видите, подумать о качестве дерева лучше заранее, особенно учитывая биологическое поражение, которое свойственно любому натуральному материалу.