Этапы строительства дома из бруса

Строительство деревянного дома под ключ, всегда позиционируется наиболее предпочтительным качественным и быстрым. Объясняется это тем, что все этапы строительства дома из бруса выполняет одна компания, которая должна дать гарантии на весь комплекс своих работ, а в случаях возникновения неполадок, устранение их производить бесплатно. А если возведением будут заниматься разные бригады, вряд ли кто из них возьмет на себя ответственность за качество построенного деревянного дома. Следовательно, все ошибки строителей заказчик будет вынужден исправлять за собственный счет.


Чтобы не попасть в подобную ситуацию, выполнение всех работ следует доверить квалифицированным специалистам – проектировщикам и строителям, которые возводят деревянные дома под ключ. А вы, в это время, сможете спокойно заниматься своей работой, или отправиться на отдых, зная, что ваш объект находится в руках профессионалов.

Смету на строительство следует рассмотреть и подписать на первом этапе, когда проходит проектирование и заключение договора. Так вы сможете заранее определиться и оценить, во сколько вам «выльется» строительство деревянного загородного дома, избежать дополнительных расходов и получить гарантии выполнения всех работ в оговоренные сроки.

Собственный загородный дом, да еще и из дерева, построенный вдали от городской суеты на лоне уникальной природы, куда в любое удобное время можно отправиться на отдых с семьей или друзьями, всегда будет мечтой практически любого жителя современного мегаполиса. Почему то большинство считает, что строительство деревянного дома за городом — это роскошь, и доступна она только единицам. Но, прогресс ведь не стоит на месте: появляются новые технологии строительства, процесс возведения удешевляется, и заветную мечту в виде загородного дома уже может получить практически любая среднестатистическая семья.

В современном строительстве, разворачивающемся за пределами городской черты, дома и бани из бруса всегда будут пользоваться повышенным спросом. Подобные строения по своим параметрам не уступают каменным зданиям, а в некоторых случаях и превосходят. Деревянные дома отличает хорошая тепло-шумоизоляция, при правильном проектировании и выборе материалов можно вполне обойтись без систем кондиционирования. Благодаря данным природой свойствам древесина дышит – зимой в таком строении тепло и уютно, а летом прохладно.

Деревянный рубленный дом, или построенный из оцилиндрованного бревна, уже сами по себе выглядят достаточно привлекательно, что позволяет экономить на наружной и внутренней отделках, создают неповторимый уют и атмосферу, труднодостижимые при возведении каменного строения. Такой дом будет значительно легче, не потребуется сооружения дорогостоящего фундамента, стоимость обустройства которого, порой, может превзойти стоимость самого дома! Благодаря простоте конструкции, этапов строительства дома из бруса не так много, возводится он в кротчайшие сроки, и не потребует привлечения специальной строительной техники с многочисленной армией рабочих. А самое весомое преимущество, отличающее деревянные дома из бруса – их окончательная стоимость, которая будет значительно ниже сооружений из кирпича или бетона.

Не стоит себе отказывать в реализации мечты загородного строительства, возможности хотя бы по выходным дышать чистым и свежим воздухом, питаться овощами, выращенными в экологичном районе на собственном огороде, наслаждаться теми прелестями, которые предоставляет нам матушка-природа. Ведь жизнь так коротка. Долговечный, достаточно прочный и теплый, чтобы пережить любую зиму дом из бруса это уже не мечта, а вполне осуществимая реальность, счастливым обладателем которой можете стать и вы.