Новое напольное покрытие — инженерная доска

В области напольного покрытия постоянно ведутся разработки. Что-то улучшается, что-то выходит из моды, а иногда появляются и новые материалы. Единственное что ценилось и будет цениться в будущем — покрытие из древесины. Люди, так или иначе, предпочитают покрытие только из натуральных материалов. Что может быть натуральнее древесины?

Дерево — это материал, который использовался также активно в древние времена, как и сегодня. Древесина — чистая, экологически безопасная, красивая. О ней можно сказать очень много, наверняка все строители знают про все преимущества напольного покрытия. В этой статье речь пойдет про относительно новый материал, который только недавно поступил на рынок — мы говорим про инженерную доску. Эта разработка в своей основе имеет натуральное дерево.

15_03_zapaspro_10Инженерная доска действительно известна не всем потребителям, а те, кто знают — скорее всего, выбрали её для своего дома или офиса. Если поискать отзывы, то рекомендации будут только положительные. Про натуральность мы уже говорили в этой статье, кроме того инженерная доска достаточно устойчива, долговечна, выдерживает большие нагрузки.

Конструкция данного покрытия состоит из трех слоев дерева. Два нижних представляют из себя бруски древесины дуба. Дуб — прочное дерево само по себе, направление всех волокон в досках слоев расположены перпендикулярно относительно друг друга. Это позволяет сделать покрытие ещё более прочным и устойчивым. Верхний (лицевой) слой изготавливается из массива ценной древесины (с применением самых разных пород), именно этот слой определяет внешний вид, качество поверхности и долговечность. Толщина рабочего слоя инженерной доски — около 6 мм. Это гораздо больше любого паркета, а значит, изнашиваться она будет на порядок дольше.

Благодаря своей уникальной конструкции, инженерная доска подходит для укладки пола в квартире, ресторане, офисе, тренажерном зале, элитном магазине и в любых других помещениях. Она обеспечивает высокую проходимость, поэтому может быть установлена даже там, где ходит много людей. Инженерная доска, кроме всего прочего, сохраняет уют и тепло. Даже если помещение находится на первом этаже (над подвалом) — в нем будет тепло и комфортно.

Инженерная доска — относительно новое и перспективное направление строительных технологий. Уже сейчас она набрала много любителей и поклонников на рынке. С присущими ей качествами это было не трудно сделать.

Все, кто желает иметь в офисе или дома уникальный интерьер и комфорт, должны задуматься над покупкой именно такого материала для своего дома или квартиры. Среди типичных покрытий для пола, этот материал выделяется своим качеством и стилем. Даже если он не идеален по своим характеристикам, то очень близок к этому!