Массивная доска Amigo: натурально и красиво

В современной жизни все большее предпочтение отдается не искусственно синтезированным и химически разработанным напольным покрытиям, а натуральному материалу. Человечество, наконец-то, поняло, что велосипед изобретать незачем, когда под рукой есть уникальное сырье — древесина, превзойти которую по физическим и эксплуатационным качествам пока не удалось ни одной находке ученых.

Если вы решили создать в своем доме уголок уюта и домашнего тепла, вам обязательно стоит выбрать в качестве покрытия для пола изделия из натурального дерева. Прекрасным примером таких покрытий является массивная доска Amigo, создаваемая для того, чтобы долгие десятилетия приносить в ваше жилище комфорт и удобство.

Классическая красота и природная долговечность

Дизайнеры всего мира уже давно оценили продукцию компании Amigo. Ведь массивная доска, производящаяся на заводах этой фирмы, отличается не только долговечностью, износостойкостью и отличной тепло- и звукоизоляцией, но и отличными визуальными качествами благодаря оригинальной текстуре и натуральному рисунку.

В процессе производства полов из массива наибольшее внимание на заводах компании уделяется технике распила древесины и технологии ее последующей сушки. Новейшие разработки в этой области деревообрабатывающего дела позволяют сделать массивную доску Amigo очень прочной и устойчивой к износу. Сохраняя природную пористую структуру дерева, его упругость, специалисты компании доводят материал до совершенства, превращая обычный древесный ствол в настоящее произведение напольного искусства.

Использование широкого ассортимента различных пород дерева, от привычных нам и до экзотических, для изготовления полов из массива позволяет компании создать большую коллекцию разнообразных цветов и оттенков покрытий. Это очень нравится современным дизайнерам, позволяя создавать уникальные интерьеры, используя при этом исключительно высококачественные напольные покрытия.

Экологичность, натуральность, чистота

Использование натуральных природных материалов для отделки помещения не только модно и престижно, но и очень полезно для здоровья его обитателей. Массивная доска Amigo изготовлена из цельного куска древесины, поэтому в процессе изготовления не подвергается воздействию агрессивных химических реагентов и клеевых материалов. Для создания этого деревянного шедевра используются исключительно масляные пропитки и лаковые покрытия.

Такая обработка позволяет законсервировать естественную структуру древесины, сохраняя ее уникальные свойства и приумножая ее долговечность. Ведь, приобретая продукцию компании для своего дома или квартиры, вы сможете не беспокоиться о смене напольного покрытия еще несколько десятилетий.

Кроме того, натуральная древесина, служащая полами в вашем доме, будет не только создавать комфорт и уютную атмосферу, но и заботиться о здоровье ваших близких. Ведь, испаряя в воздух естественные фитонциды, она наполнит помещение лесными ароматами и позволит вам дышать свежим и полезным воздухом. А это немаловажно, принимая во внимание качество экологии на планете.

Простой уход – длительная эксплуатация

Правильный уход за вашими деревянными полами от Amigo позволит вам еще долгое время наслаждаться их природной красотой и не тратиться на ремонт или шлифовку. Ведь при эксплуатации натурального паркета главное – помнить о 2 основных правилах: оберегать лаковое покрытие полов и избегать длительного контакта древесины с влагой. Кроме того, стоит использовать для ухода специально разработанную компанией неагрессивую бытовую химию, позволяющую бережно очистить и защитить паркет. Выполняя эти условия, вы обязательно сохраните первозданный вид полов в помещении на долгие годы.