Доска Barlinek: теплота и уют вашего дома

Качество подтвержденное временем

Barlinek является очень крупным игроком на рынке паркетных досок и плинтусов со шпоновым покрытием. Объемы производства и расположение заводов на территории Польши, Румынии и Украины, позволяют поддерживать достаточно низкую цену на свою продукцию, при этом ее качество никоим образом не страдает. Все производство осуществляется при соблюдении достаточно строгих Европейских норм и стандартов качества.

Доска Barlinek состоит из нескольких слоев. Для уменьшения стоимости продукции, нижний слой производится не из массива ценной древесины, а из недорогой фанеры, при этом на потребительских качествах и времени службы это абсолютно никак не сказывается. Ведь основная нагрузка и потрясения приходятся на верхний слой, а он состоит из цельного массива дерева. Так стоит ли переплачивать, за три слоя ценной древесины, если эксплуатационные качества не имеют большой разницы, да и производитель дает 20 летнюю гарантию на свою продукцию.

С 2012 года Barlinek при производстве паркетных досок начал использовать специальную систему замков 5G, которая позволила покрывать полы без использования клея. Что существенно ускорило и упростило работу мастерам, кроме того, позволила производить все работы самостоятельно, без привлечения помощников со стороны. Сама доска покрывается лаком в 7 слоев, который закрепляется благодаря технологии ультрафиолетового затвердения, благодаря этому, полы сохраняют свои внешние качества в течение нескольких десятилетий. В этом же году, фирма Barlinek начала применять Professional, один из лучших лаков в сегменте эконом.

Некоторые из моделей паркета покрываются специальным маслом. Это покрытие придает особую прочность доске, при этом подчеркивает особую структуру строения дерева. Особого ухода такие полы не требуют, достаточно проводить влажную уборку, для поддержания деревянного покрытия в чистоте.

Паркетная доска Barlinek Дуб Amazon

Данный вид напольного покрытия имеет исключительно высокий уровень износостойкости, что позволяет использовать его в помещениях, пол которых испытывает постоянные нагрузки, например в магазинах или танцевальных залах. Дуб сама по себе крепкая и плотная древесина, которая легко переносит повышенную влажность и резкие перепады температур, а дуб прошедший специальную обработку и покрытый лаком или маслом, повышает свои свойства на несколько порядков. Это идеальный, экологически чистый материал, который позволит украсить интерьер на десятилетия.

Дуб Amazon относится к сорту селект, это означает полное отсутствие сучков или повреждений в массиве древесины. При этом цвет дерева идеально подобран, что создает цельную картину на полу, без цветовых пятин и артефактов. Сама доска покрывается 7 слоями лака с ультрафиолетовым отвердением, что положительно сказывается на ее прочности и долговечности. При этом подобное покрытие допускается укладывать поверх системы теплого пола, а замок Barclick, создаст исключительно крепкую и надежную конструкцию. Благодаря этой системе, все доски будут плотно прилегать друг к другу, а сами полы не будут издавать противный скрип, даже по прошествии времени и наличию постоянных и больших нагрузок на свою поверхность. При этом цена пола из дуба Amazon, достаточно демократична и подобные полы себе могут позволить многие.

Благодаря таким полам Amazon, любой интерьер заиграет новыми оттенками и красками, а его хозяин будет считаться человеком с безупречным вкусом, ведь эта паркетная доска создана исключительно для ценителей прекрасного и благородного.