Основные преимущества черепицы при проведении кровельных работ

Без всякого сомнения, черепица на сегодняшний день является безоговорочным лидером на рынке кровельных материалов. Существует множество ее видов. Наиболее большим спросом среди потребителей пользуется металлочерепица, композитная, битумная черепица, полимерпесчанная и так называемая гибкая черепица.

На сегодняшний день, одним из самых крупных производителей гибкой черепицы является ООО «Завод Шинглас». Данный вид черепицы с полной уверенностью можно назвать самым уникальным кровельным материалом. Она широко применяется при кровельных работах повышенной сложности. Стоит отметить, что при использовании при кровельных работах гибкой черепицы шинглас кровля обладает такими характеристиками как повышенная морозоустойчивость, бесшумность, водонепроницаемость. Данный вид черепицы относится к пожаробезопасным материалам и имеет небольшой вес, что обеспечивает простоту ее монтажа на крыши с разной конфигурацией кровли (купол, луковичные крыши и так далее).

Кроме того, гибкая битумная черепица шинглас обладает повышенной устойчивостью к грибковым заболеваниям, коррозии и гниению. Она превосходно выдерживает сильный ветер, имеет великолепные тепло — и шумоизоляционные свойства. Если необходимо сделать оригинальную кровлю повышенной сложности, то в данном случае превосходный вариант кровельного материала — гибкая битумная черепица шинглас.

Наибольшей популярностью среди потребителей, без всякого сомнения, пользуется металлочерепица. Это и неудивительно, ведь металлочерепица — это превосходный материал для кровельных работ. Металлочерепица, в отличие от большинства кровельных материалов, сочетает в себе не только элегантность, легкость, но ей присущи также такие свойства как повышенная прочность и простота при выполнении кровельных работ. Но при этом стоит отметить, что при использовании металлочерепицы, угол наклона у ската кровли должен быть больше 14 градусов.

Данный кровельный материал широко используется при кровельных работах малоэтажных или многоэтажных домов. Также металлочерепицу очень часто используют для кровли коттеджей и зданий со сложными формами крыши. Среди основных достоинств металлочерепицы, можно указать следующие: небольшой вес, легкость монтажа, долговечность (срок эксплуатации составляет около 50 лет), устойчивость к коррозии, возможность монтажа или замены отдельных фрагментов кровли в любое время года, даже зимой.