Упаковочная стальная лента

Многообразие отраслей экономики и наличие широкого спектра различных производств и производимых товаров имеет в себе по крайней мере одну общую черту. Товары необходимого отправлять заказчикам и при этом сохранить целостность и внешний вид.

Используется лента стальная упаковочная в самых различных отраслях, ведь она гарантированно позволяет сохранить целостность доставляемых грузов:

  • производство керамической плитки, обоев, гипсокартона, дверей, окон из дерева и других отделочных и строительных материалов;
  • целлюлозная промышленность;
  • перевозки: авто, авиа и железнодорожные;
  • хлопчатобумажная промышленность;
  • автомобильная промышленность и т. д.

Упаковочная стальная лента делится на два основных вида: стальная с покрытием и без покрытия.

  1. Лента стальная с лакокрасочным покрытием используется для грузов, предназначенных для отправки за границу. Ее высокие стандарты производства проходят все требования на соответствие нормам международных компаний. Дополнительно она обрабатывается воском, это позволяет продлить срок службы оборудования для упаковки.
  2. Разновидность без покрытия позволяет удешевить упаковку. Используется на чаще всего на внутреннем рынке.

У данной упаковки, независимо от того, с покрытием она или без, существует градация по мягкости и типоразмеру, также она бывает негартованной. Для транспортировки особо ответственных грузов, обладающих большим весом и для которых необходимо сильное стягивание, используется высокопрочная лента.

Преимущества использования стальной ленты для упаковки грузов:

  1. Оборудование для использования данной упаковки стоит недорого и для его обслуживания не требуются специально обученные работники. В зависимости от масштабов производства может быть приобретено механическое или ручное оборудование.
  2. Государственные и международные стандарты железнодорожных перевозок выдвигают обязательное требование упаковывать грузы данным способом.
  3. Грузы с острыми краями повреждают пластиковую упаковку, а здесь обеспечивается надежность.
  4. Грузы с высокой температурой также можно закрепить только металлом.
  5. Диаметр и конфигурация опор не влияет на качество упаковки.
  6. Существует возможность пломбирования для гарантированной безопасности доставки грузов.

Крепятся металлические ленты с помощью специальных скоб или пломб. Можно взять картонный уголок для смягчения давления. Также может быть использован безгильзовый метод крепления.