Компания «Запас Прочности» расширила выпускаемую линейку спецгвоздей и современных крепежных изделий.

Новые виды продукции, которую освоила компания «Запас Прочности» за минувший год в основном представлены в виде крепёжных изделий, некоторые из них справедливо были признаны уникальными изделиями метизов на российском рынке. Примерно около двадцати видов изделий составляет высокопрочные виды крепежа, которые обладают мощным, современным антикоррозийным покрытием, остальные виды продукции были представлены в виде автокрепежа. Так же среди разработок этого года, занимают лидирующие места производство: спец гвоздей, каната, корда, и проволоки. Эти конструкции многопрядны, так же имеют в наличии конструкцию двойной свивки. Так же были представлены грозотроссы для эффективной защиты открытых линий электропередач от прямых контактов с молнией имеющих стойкость к удару, обладающую показателями стойкости к удару 98,8%. Арматурные канаты, которые производятся в полиэтиленовой оболочке, они стабилизированы и высокопрочны.

Так же новые виды продукции «Запас Прочности» активно дополняли новые типоразмеры профилей, которые используются в Сочи при строительстве олимпийских объектов. Так же профиля для шпунтовых замков имеют активное использование для того, чтобы укрепить берега водохранилища Бурейской ГЭС. Что же касается фасонных профилей, которые изготовлялись исключительно по индивидуальным заказам, то они будут применяться, как стало известно исключительно в реконструкции  и строительстве мостов.

Генеральный директор прокомментировал, что компания продолжает делать ставку исключительно только лишь на продукты, которые имеют высокую добавочную стоимость, хотя большинство из них, для отечественной метизной отрасли является новыми, продукция уже активно используется на объектах. Благодаря тому, что происходит постоянный анализ, расчет и измерение всех существующих данных, выпуск продукции которая может не соответствовать нормам сведен нулевой вероятности. «Целый комплекс операций совмещается в одной линии, и именно он дает уникальную возможность значительно повысить производительность труда и значительно облегчить условия производства рабочим» — информация была представлена потребителям в официальном заявлении компании «Запас Прочности».