Элитные деревянные коттеджи для респектабельных людей

Жизнь делового человека заполнена ежеминутными заботами. Но вместе с ответственностью наступает и усталость. Поэтому так важно балансировать своё время и успевать отдыхать. Если позволяют доходы, стоит окружить себя комфортом. Речь идёт о собственной усадьбе. В ней должно быть всё, что поможет успокоиться после напряжённого дня. Прежде всего это сам дом – шикарный, удобный и прочный.

Можно купить такой дом, хорошенько проанализировав предложения на рынке недвижимости. Но стоит отметить, что без помощи специалиста будет легко утонуть в необъятном море информации.

А ведь можно воплотить свои давние мечты, соорудив собственный дом.

Один из вариантов – деревянный коттедж, являющийся по-настоящему экологическим жильём. Такой дом предпочтут люди, ценящие природу, понимающие все преимущества натуральных строительных материалов. Как известно, древесина способна «дышать», храня внутри помещения определённый положительный микроклимат.

Кроме того, в отличие от кирпичной кладки дерево отличается высокой теплотехнической характеристикой. Оно имеет способность дольше хранить тепло, регулировать показатели уровня влажности.

Большое преимущество такого дома состоит в том, что строительство ведётся в короткие сроки, а конструкция является лёгкой и простой, без привычного массивного фундамента.

Но сначала необходимо выбрать проект или заказать его в проектном бюро. Например, фирма «Зодчий» имеет большой каталог, где можно найти множество предложений для разных климатических зон. Архитектурное решение обсуждается в проектном бюро с учётом предпочтений заказчика. На этом этапе уместно определиться со стилем и образом, технологией строительства, планировкой и расположением.

На большом участке, разбитом на функциональные зоны, будет смотреться оригинальная постройка с альпийскими или финскими мотивами. Её можно увенчать затейливой кровлей, просторной террасой, украсить необычными деталями фасада. Для внешней отделки элитного дома из дерева выбирается соответственный материал — блокхаус, фальшбрус и т.п.

Коттедж целесообразно возвести из клееного бруса либо использовать каркасную технологию.

Высококачественные калиброванные материалы, сантехнику, трубы и фурнитуру доставляют в краткие сроки из любого конца планеты. Поэтому не стоит ограничивать себя в выборе и решении. Главное, надо позаботиться об удобстве и комфорте будущих жильцов с учётом их потребностей, эстетических предпочтений, образа жизни и увлечений.