Коттеджи в Подмосковье

Рынок недвижимости в Москве и регионе имеет свои индивидуальные особенности, которые не присущи другим областям России. Это касается как выбора вторичной и первичной недвижимости, так и ценовой политики.

Из-за высоких цен многие предпочитают брать квартиры бизнес класса в аренду в центре города, чем покупать недвижимость в удаленных районах. Но в этой статье мы поговорим про альтернативу классической квартире в шумном городе.

Коттеджи — современное жилье для тех, кто хочет жить вдалеке от городской суеты, но при этом пользоваться всеми преимуществами квартиры. В качестве примера рассмотрим коттеджные поселки вдоль Калужского шоссе — один из самых развитых секторов строительства в московской области.

Поселок «Солнечный луг» — расположен на 118 км от МКАД. Многие покупатели характеризуют его как уникальное объединение природы, невысокой цены, удобного расположения в одном поселке. На участках созданы все условия, как для сезонного отдыха, так и для постоянно жизни круглый год.

В последние годы многие жители Москвы постепенно перебираются за город. У одних появляется желание обустроить комфортабельную дачу, другие переезжают на постоянной основе в коттеджи и загородные дома, вдали от шумных магистралей и загрязненного воздуха. Калужское шоссе выделяется тут особо, так как в данном транспортном направлении есть большой выбор домов, участков, а удобные транспортные развязки обеспечивают сообщение между жителями поселков и столицей.

До населенного пункта Чириково, трасса трехполосная, а дальше — двухполосная. Ещё недавно, в 2011 году все мосты и наиболее ветхие участки трассы были капитально отреставрированы и сегодня имеют прекрасный вид. Калужское шоссе это возможность проживания в одном из самых живописных уголков Подмосковья.

Что же привлекает инвесторов к поселкам по этому направлению?

Коттеджные посёлки на Калужском шоссе пользуются большой популярностью благодаря доступным ценам и удобному расположению.

Покупатели всегда обращают внимание, прежде всего, на особенности расположения участков и благоустройство всего поселка в целом. Данное направление транспорта характеризуется следующим:

  • хорошая транспортная развязка удобная как для въезда, так и для выезда из столицы
  • небольшая удаленность от транспортной магистрали, вы будете защищены от выхлопов, но в любой момент сможете быстро добраться до шоссе
  • большой выбор недвижимости, начиная от недорогих домов эконом класса, заканчивая элитной недвижимостью

Хорошая инфраструктура в данном направлении, множество спортивных, развлекательных центров и баз отдыха.

Приобрести коттедж на Калужском шоссе сегодня можно по недорогой цене, в течении нескольких лет, стоимость участков постепенно увеличивается. Исходя из этой точки зрения, мы советуем вам поторопиться с выбором загородного дома или коттеджа уже сегодня!