Металлические входные двери: самые распространенные материалы для отделки

Входная дверь является не только декоративным элементом, но и защитным, поэтому она должна быть выполнена из качественного и надежного материала. Одними из наиболее надежных входных дверей считаются те, которые выполнены из стали. Рассмотрим ниже преимущества стальных дверей и популярные варианты их отделки.

Преимущества дверей из стали

Стальные двери могут похвастаться обширным перечнем преимуществ, которые выгодно выделяют их на фоне дверей, выполненных из других материалов. Согласно данным статистики продаж, именно стальные двери занимают первое место в общем объеме продаж входных дверей. Если вы ищите качественную и надежную продукцию, то на сайте компании «Пан Дверыч» можно заказать стальные двери высокого качества.

В первую очередь среди преимуществ стальной двери стоит отметить тот факт, что они очень долговечны, не боятся огня и прекрасно противостоят взлому. Все входные двери из стали оснащены специальными ребрами жесткости и позволяют установить надежные сейфовые замки.

Не менее важным достоинством является и то, что стальная дверь существенно легче любой другой, но имеет гораздо более высокие характеристики. Также стальные двери хорошо справляются с коррозией, так как имеют защитное антикоррозийное покрытие, которое в разы увеличивает срок службы. А еще такая входная дверь хорошо защищает от холода, посторонних звуков и запахов, поскольку имеет слой специализированных изолирующих материалов.

Еще одним плюсом, который позволяет дверям из стали лидировать на рынке является их красивый внешний вид. Металлические двери можно не только красить, но и обшивать самыми разнообразными материалами, что делает дверь не только надежной, но и эстетичной. На сайте компании можно детально посмотреть каталог дверей металлических, которые представлены в обширном ассортименте.

Популярные варианты отделки

Стальная дверь может обшиваться самыми разными материалами, но мы рассмотрим только самые популярные.

Искусственная кожа.

Отделка двери таким материалом является самым дешевым вариантом, поскольку такая кожа состоит из высокопрочной ткани, слоя ПВХ и тисненого рисунка. Несмотря на то, что искусственная кожа недорогая, она плотная, эластичная и долговечная.

Ламинат.

Этот вид отделки тоже не дорогой, но очень красивый внешне. Большим плюсом является то, что ламинат может имитировать абсолютно любые природные текстуры и оттенки. Такая отделка долговечна, надежна и проста в уходе.

Порошковое напыление.

Двери с таким покрытием не боятся царапин, сколов, коррозии, химических реагентов, влаги, перепадов температуры и многих других негативных факторов. Кроме того, доступен обширный ассортимент цветов.

MДФ.

При помощи данного материала можно придать входной двери весьма богатый вид, так как плиты МДФ хорошо имитируют дерево. При этом они могут быть матовыми, глянцевыми и самых разных цветов. Кроме красивого внешнего вида, МДФ хорошо повышает тепло- и звукоизоляцию.