Нержавеющая сталь, её применение

Офисные здания столицы и других городов постепенно приобретают ограждения из нержавеющей стали. Общественные здания, начиная от детских садов и заканчивая ресторанами, клубами используют лестницы, перила и другие элементы из этого прочного сплава. Чем вызвана такая популярность стальных ограждений и изделий?

Практичность. Нержавеющая сталь – уникальный материал, который устойчив к любым видам коррозии. В отличии от деревянных и железных конструкций, ограждения из нержавеющий стали не нуждаются в обработке – лакировании, периодическом уходе и т.д. Долгие годы они сохраняют первозданный вид, практически не меняясь. При этом, такой материал гигиеничен, так как не создает подходящей среды для бактерий.

В тоже время, надежность ограждения зависит не столько от материала, сколько от прочности крепления. Стальные ограждения варятся обычной аргоновой сваркой, при которой проволока подвергается воздействию струи аргона, чтобы сделать шов максимально прочным.

Стильное решение

Отметим, что современная мода на хай-тек сделала металлические изделия – частью многих проектов, как частных коттеджей – так и общественных зданий. Лучше всего нержавеющая сталь сочетается со стеклом. Прочные и надежные лестницы, ограждения – создадут ощущение широкого пространства. Стекло может быть матовым, прозрачным или покрытым разнообразными узорами.

15_03_zapaspro_03Несмотря на использование эскалаторов и лифтов, традиционные лестницы ещё долго останутся атрибутами любого здания. Они устанавливаются как внутри помещения, так и снаружи, что обеспечивает перемещение людей в любых условиях (например, отсутствие электричества). Лестницы несут двойную функцию: являясь важной частью интерьера, ограничивают передвижение в границах допустимого.

Для создания лестниц применяют высокоточное компьютерное моделирование, с расчетом углов поворота, наклона перил и включая рекомендации по материалам. Среди прочих материалов, нержавеющая сталь на протяжении многих лет остается наиболее востребованной. В её составе есть хром, благодаря чему, после короткой механической обработки лестница имеет прекрасный эстетический вид. Как правило, элементы лестниц соединяются между собой по средствам сварки.

Ограждения могут монтироваться по принципу простейшего конструктора, прямо на месте, с применением фланцев, держателей, а также других крепежных деталей. Оконные части из нержавейки украшаются фурнитурой. Такой способ установки лестниц и лестничных ограждений наиболее предпочтителен, так как работы будут завершены быстро, практически без лишней пыли и шума.

В итоге, получается надежная, современная, долговечная конструкция. Визуально, она изящна и легка, при этом хорошо встраивается практически в любой интерьер и соответствует всем эстетическим и эргономическим требованиям.