Почему современное строительство отдает предпочтение металлоконструкциям?

Построение любого здания начинается с фундамента и установки каркасных материалов. Обрамление строительного проекта является его костной системой, на которую нашивается остальная часть дома. Когда дело доходит до выбора структуры, можно рассмотреть несколько вариантов, из которых сталь всегда является предпочтительным материалом, так как имеет ряд уникальных преимуществ. Знание конкретных выгод стальных конструкций поможет вам решить, является ли этот метод строительства оптимальным для вашего проекта.

Преимущества металлоконструкций в строительстве

Скорость монтажа

Часто подрядчики сталкиваются с необходимостью закончить проект в сжатые сроки. При этом строители должны не только построить конструкцию за короткий период времени, но также сохранить структурную целостность и обеспечить безопасность во время выполнения работы. Для этих типов проектов сталь является оптимальным вариантом. Возведение стальной структуры осуществляется очень быстро. Материалы легко доступны, а изготовление металлоконструкций в Москве реализуется по точной спецификации проекта.

Крепкая конструкция

Сталь является одной из самых прочных доступных строительных материалов. Деревянные каркасные структуры могут загнить уже после половины периода эксплуатации или стать жертвой нашествия насекомых-вредителей, которые питаются древесиной, вызывая структурные повреждения. Стальные стропильные фермы не гниют и непривлекательны для термитов или других древесных насекомых. Сталь также не деформируется при изменении влажности и требует меньше затрат на техническое обслуживание.

Высокий уровень безопасности

Стальной каркас – это одна из самых безопасных структур. Он достаточно сильный, чтобы выдержать ураганные ветры и даже землетрясения. Также, односкатные фермы из стали гораздо проще восстанавливать после разрушительных сейсмических событий. Внутри здания, построенного на основе металлоконструкции, люди будут больше защищены от разрушительных действий землетрясения, чем в деревянной постройке или доме из бетона.

Легко реконструировать

Уже построенное здание с металлическим каркасом можно быстро реконструировать или сделать к нему пристрой. Сталь относительно легко изменить с учетом поддержки дополнительных тяжелых нагрузок, например, размещения новой лестничной клетки, лифта или других структурных дополнений.