Тенденция нового времени: работать в мегаполисе, жить в загородном микрорайоне

История недвижимости во многих странах не раз наглядно показывала, что проживать за городом становится все более предпочтительным именно в последние годы (примерно с конца 80-х). Очевидно, что каждая квартира в Подмосковье есть маленькая частичка одного большого закона: человеку необходимо плодотворно трудиться в большом городе, но в то же время непреодолима тяга к естественной природной среде.

Надо отдать должное отечественной строительной индустрии — застройщики Подмосковья обладают уникальными способностями найти оптимальное место для новых объектов и разумное ценовое поле для тысяч москвичей. Впрочем, обзавестись загородной квартирой не отказываются и приезжающие в столицу люди, пускающие корни, обзаводясь семьями именно здесь.

Почему речь идет о последних 2-3 десятках лет? Горожане всерьез обратили взоры в экологически доброжелательную среду, ведь в индустриальном мире для живого человека практически не осталось кислорода, достаточного для полноценной работы физиологических механизмов. Значит, снижается работоспособность, падает иммунитет, ухудшается выносливость. Не говоря уже об устойчивости к стрессам (а как без них в перенаселенном, кипящем как муравейник мегаполисе?).

Рассчитывать не на кого, только на свой физический ресурс. Но ведь его нужно пополнять. И поддерживать. Допустим, потребление витаминов, пищевых добавок, здоровых продуктов (их все меньше, продаются в специальных магазинах, но все-таки пока еще доступны). Однако самым мощным поддерживающим фактором является ежедневное пребывание поблизости от естественной природы, в окружении масс незагрязненного воздуха.

Вот и получается, что все дороги ведут куда? Правильно. Без сомнений купить квартиру в Щелково или в другом жилом комплексе, относящемся к Подмосковью. Причем желательно с небольшой удаленностью от МКАД, с хорошей транспортной развязкой и рейсовым автобусным сообщением между ЖК и Москвой.

Заметим, что одно время на строительном рынке наблюдалась тенденция к стагнации – нестабильным было и регулирующее законодательство, и система налогообложения, и материально-снабженческая составляющая. Все это отошло в прошлое, став преддверием расцвета загородного строительства жилья эконом-класса с параметрами, близкими к элитному жилью.

Описание.

Сегодня для москвичей и гостей столицы созданы прекрасные условия приобрести квартиру в Подмосковье. Удачное сочетание: доступность цен и качество жилья.