Что нужно знать, чтоб выбрать кондиционер в магазине?

Чтоб выбрать для себя подходящий кондиционер, посетив магазин кондиционеров в Балашихе, нужно для начала разобраться с основными видами кондиционеров, которые отличаются между собой не только внешним видом и стоимость, но также функциональными возможностями и особенностями монтажа этого оборудования. Рассмотрим подробно каждый из видов кондиционеров.

Виды кондиционеров

Оконные кондиционеры. Среди стационарных кондиционеров, данный вариант является наиболее бюджетным, но достаточно эффективным для маленьких помещений. Все оконные кондиционеры, которые предлагает магазин кондиционеров в Красногорске являются моноблочными.

Монтаж осуществляется за счет врезки в оконный проем а, следовательно, установить такой кондиционер в металлопластиковые окна будет весьма проблематично. Ко всему, оконные кондиционеры отличаются высоким уровнем шума и небольшим количеством функций.

Мобильные кондиционеры. Этот тип кондиционеров, чаще всего, работает только на охлаждение. Они тоже шумные в работе, а еще отличаются высоким уровнем потребления электроэнергии, если сравнивать с другими типами кондиционеров.

Главным достоинством этого типа кондиционеров является то, что они не нуждаются в монтаже. Чтоб привести кондиционер в рабочее состояние, достаточно вывести в окно тепло-выводящую трубу и включить в сеть. Поскольку кондиционер мобильный, то в случае необходимости, вы сможете без каких либо проблем и усилий переместить его из одного помещения в другое.

Сплит – системы. Этот тип является наиболее распространенным, так как идеален для создания комфортного микроклимата внутри любых помещений. Обычная сплит-система состоит из двух частей, внешний блок устанавливают на наружной стене здания, а внутренний блок в самом помещении. Так как сплит-системы имеют разные типы внутренних блоков, то они отличающиеся не только по своему виду, но и по типу монтажа.

Этот тип кондиционеров имеет много достоинств, которые оправдывают не только стоимость оборудования, но и цену монтажа. К основным преимуществам относят маленький уровень шума, наличие дополнительных функций, регулируемую силу воздуха, поддержание разных температурных режимов и высокую эргономичность.

Мульти сплит – системы. Это самые дорогие и функциональные кондиционеры, которые предлагает магазин кондиционеров в Королеве. Их можно использовать для кондиционирования нескольких помещений одновременно.