Как арендовать самосвал в Могилеве

Транспортное средство, которое чаще всего используется для транспортировки навалочных, либо сыпучих грузов, способных выдерживать выгрузку посредством опрокидывания кузова называется – самосвал.

Аренда самовала в Могилеве предлагается сразу несколькими компаниями. Всех их объединяет то, для каких перевозок предназначены их транспортные средства. В основном самосвалы используются для перевозки песка, щебня, цемента, вывоза строительного мусора и грунта. Наиболее распространёнными являются самосвалы марки МАЗ.

Сама аренда осуществляется с помощью предварительной подачи заявки в компании, которые занимаются сдачей в аренду необходимого транспортного средства. В ней указываются задачи, под которые будут использоваться самосвалы, их количество и время, на которое они необходимы.

Самосвал является незаменимым грузовым транспортным средством в строительных работах. Наличие самосвала помогает вовремя разрабатывать котлованы, рыть траншеи и даже подготавливать строительную площадку.

Средняя стоимость работы самосвала составляет от 200 до 400 тысяч рублей в час.

Перед арендой самосвала необходимо учесть объем груза, который нужно перевезти, расстояние от места загрузки до выгрузки, скорость и способ погрузки, а также тип груза. Это необходимо для выбора оптимальной модели самосвала, который бы больше всего соответствовал требованиям.

Давайте рассмотрим несколько вариантов работ, под которые может понадобиться аренда самосвала. При строительстве небольшого объекта, например, частного дома, зачастую арендуют грузовик с небольшой грузоподъемностью и объемом кузова. Идеальной моделью для таких требований является МАЗ 5551.

Понятно, что на строительной площадке небольшой площади важным фактором является способность самосвала выгружать содержимое кузова несколькими вариантами. Так вот эта модель может это производить как поднятием кузова, так и его наклоном.

Другим вариантом использования самосвала является вывоз мусора. Проблема скапливания мусора с каждым годом все острее стоит перед жителями крупных городов. Естественно, что своевременный вывоз и грамотная утилизация являются важнейшими факторами в борьбе с нагромождением отходов. К примеру, МАЗ 6501А3 осуществляет вывоз мусора в Гомеле.

Стоимость аренды самосвала для вывоза мусора составляет около 300 тысяч рублей за услугу.