Контейнер на 20 футов — купить или арендовать?

Сегодня многие грузоперевозки осуществляются с помощью крупных контейнеров. Если для постоянных перевозок компании имеют технику во владении, то в случае временной нужды проще и выгоднее арендовать контейнер. Существует множество фирм, например фирма «Атенго Логистик», которые наряду с другой техники сдаются в аренду.

Контейнеры делятся на несколько типов: для морских перевозок, для железнодорожного транспорта, автомобильный транспорт. Размеры контейнеров также разные — наибольшим спросом пользуются двадцатифутовым. Это своеобразный «золотой стандарт» перевозок. Впервые их начали использовать ещё в далеком 1951 году. Такое название контейнер получил от своей длины.

Покупка или аренда двадцатифутового контейнера — отличное решение для тех, кто хочет перевозить среднегабаритные и крупногабаритные грузы, массой одна две или три тонны. При изготовлении таких контейнеров используется качественная легированная сталь, которая прочна и надежна — поэтому морские контейнеры, несмотря на название, могут использоваться для перевоза любых предметов и товаров, начиная от детских мягких игрушек и заканчивая ядерным топливом.

Купить морской контейнер можно в специальной фирме или по частному объявлению. Кроме того, использовать данный контейнер можно не только по прямому назначению — перевозка. Одинаково хорошо он подойдет для складского помещения, обустройства бытовки и т.д.

Главные правила, которых следует придерживаться: не стоит ставить его на землю (лучше использовать настил из досок и кирпичей). Во-вторых, нужно обрабатывать места контейнера, где есть ржавчина.

Сколько нужно уплатить, чтобы купить контейнер на 20 футов? Цена зависит от состояния. Естественно, новый будет стоить больше, чем б/у. Стоимость контейнера зависит от его подтипа и производителя.

К примеру, есть контейнеры высокой вместимости, а есть полые — в которых стенки представляют собой натянутые полотна из брезента. Аренда контейнера 20 футов рефрижератором – ещё одно выгодное решение, такие контейнеры могут поддерживать температуру от -25 до +25 градусов Цельсия.

Контейнер на 20 футов закрытого типа хорошо сохраняет товары внутри. В него не попадает вода или пыль. Жесткая крышка и двери — надежно закрываются на замок.