Вывоз снега и уборка снега в Петербурге

Уборка снега

Санкт-Петербург – мегаполис, который отличается сложными топографическими и климатическими особенностями. Погода в городе может меняться несколько раз в течение суток, как в летний, так и в зимний периоды года. Поэтому необходимо постоянно адаптироваться к изменяющимся условиям работы. Зима в Петербурге характеризуется большим количеством холодных осадков, которые, накапливаясь, способны парализовать работу многочисленных служб, нарушить работу промышленных и строительных организаций.

Кроме того, снежные заносы на улицах и прилегающих территориях несут опасность для экологии города, поскольку снег впитывает вредные вещества, в частности соли тяжелых металлов, а также выхлопы автомобилей. Это может нанести вред здоровью жителей города.

Обильные снегопады приводят к образованию снежных заносов и заторов. Коммунальные службы не всегда в состоянии вовремя справиться с уборкой снега в СПб, своевременно очистить улицы и проспекты. Поэтому чаще всего компаниям Петербурга приходится самостоятельно решать вопрос по уборке снега с прилегающих территорий механизированным способом. В его пользу свидетельствуют оперативность и более высокое качество выполняемых операций. Однако, чтобы выполнить механизированную уборку снега, необходимы:

  • Подготовленные специалисты.
  • Снегоуборочная техника.
  • Разрешение муниципальных органов Петербурга.

Ввиду этого не каждая компания может позволить себе уборку снега с помощью техники. Поэтому услуги специализированных компаний, в частности компании Триос, являются востребованными. Так, аренда экскаватора-погрузчика из собственного парка компании позволяет профессионально очистить прилегающие территории, уборка снега с его помощью производится быстро.

Также в спектре услуг компании Триос – не только аренда экскаватора-погрузчика в СПб, но также и вывоз снега, его последующая утилизация. Этот процесс также требует ответственного подхода – вывоз снега можно производить только на специально оборудованные территории, за пределами города, где осадки утилизируются по правилам и нормам, установленным соответствующими службами.

В результате затраты на проведение уборки снега для компаний значительно сокращаются, поскольку профессиональный подход компании Триос к уборке и вывозу снега, грамотно оптимизированная работа позволяют эффективно справиться с уборкой снега на большой площади.