Выгодно ли брать в аренду мини-экскаватор?

Как известно, мини-экскаватор является прекрасным помощником во время уборки строймусора, погрузок, сноса сооружений, прокладки инженерных коммуникаций и многих других работ. Особенно выгодна аренда мини техники в тех случаях, когда необходимо осуществить работу там, куда не может попасть крупногабаритная спецтехника.

Маленькие экскаваторы имеют высокий уровень проходимости и производительности. А такие объекты с ограниченными условиями, как маленькие участки, коллекторы и туннели даже не допускают возможности применения большой техники.

Так же, стоит отметить, что мини-экскаватор стоит немало денег, поэтому его не выгодно покупать для того, чтоб применить один раз. Гораздо разумнее брать его в аренду вместе со всем дополнительным оборудованием, которое вам нужно.

Мини-экскаваторы оснащаются разнообразным навесным оборудованием, которое позволяет устанавливать сваи, бурить скважины, разрушать сооружения и т.д. А еще, маленькая спецтехника является идеальным решением в тех случаях, когда не хочется портить покрытие участка, что неизбежно при использовании крупногабаритных экскаваторов. Мини-экскаваторы могут быть оснащены специальными гусеницами на основе резины, которые не портят поверхности.

Достоинства аренды мини-экскаватора

Аренда имеет множество достоинств, но мы рассмотрим только самые основные из них:

  • Мини-экскаваторы не нужно вносить на баланс компании, а следовательно, не придется платить налог.
  • Так как вам не нужно тратить средства на содержание оператора и механика для обслуживания мини-экскаватора, вы сэкономите значительную сумму денег.
  • Вы сможете применять технику в удаленных от вас районах без необходимости в том, чтоб заводить там автохозяйство.
  • Техника, взятая в аренду, исключает простой, по этой причине вы сможете предотвратить возникновение убытков.
  • Если вам нужно обслужить больше клиентов в сезон, то достаточно лишь арендовать несколько дополнительных единиц, а не покупать технику.
  • Арендуя мини-экскаваторы, вы экономите деньги, по сравнению с их покупкой, что дает возможность грамотно направить деньги компании в более важные области.
  • Чтоб арендовать технику вам не нужно никуда ехать, так как аренда мини-экскаватора в Гомеле подразумевает доставку в нужное вам место.
  • Вам не нужно приобретать дополнительное оборудование, так как его тоже можно арендовать. Доступно любое оборудование: планировочные, трапециевидные ковши, бульдозерные отвалы, гидромолоты и многое другое.