Окна, рольставни и светильники – дизайн и ремонт

Окна ПВХ предполагают применение разных важных мелочей и аксессуаров. Каждый выполняет свою задачу и привносит в дом частичку комфорта. При выборе важных мелочей необходимо все продумать, это позволит гармонировать с общим дизайном жилища. Некоторые детали устанавливают одновременно с окнами, например, светодиодные светильники потолочные в местах установки окон.

Наиболее распространенный аксессуар, конечно же, подоконник, он закрывает нижний откос и с его помощью можно закрыть отопительный прибор, расположенный под окном. Сегодня пластиковые подоконники имеют ряд преимуществ. Они выполнены из качественного материала, который не впитывает влагу, легко очищается от загрязнений, устойчив к механическим повреждениям, и его установка не нуждается в особых знаниях. Форму, размер и цвет можно менять с учетом ваших пожеланий, также устанавливать можно и любые светодиодные светильники потолочные.

С помощью отлива вы защитите от попадания влаги наружный откос. Помните о выпадении осадков, поэтому его установку не нужно откладывать на позднее время. Правильнее всего установить отлив вместе с окном. Стык оконной рамы и отлива нужно герметизировать, это предупредит попадание воды в щели, обязательно выбирайте элемент, который будет устойчивым к коррозии и долговечным. Всем эти требованиям в полной мере отвечает ПВХ.

Следующий важный аксессуар — пластиковая панель, закрывающая боковой откос, ее основной задачей является сокрытие неровных поверхностей. Если эти панели вы заполните утеплителем, балкон будет теплым и уютным. Имеет значение и аккуратный оконный проем, выполненный с откосами из ПВХ.

В летнее время просто не обойтись без противомоскитной сетки, она защитит вас от насекомых, и при этом гармонично впишется в общий дизайн квартиры. Сетки бывают разные, но самая простая — это рамочная. Ее крепят на прямоугольном каркасе и при необходимости вставляют в оконный проем. Более современный вариант — роллетный, его можно свернуть и развернуть внутри оконного проема по вашему желанию.

Как правило, рольставни устанавливают жильцы первых этажей, это отличная альтернатива железным решеткам. Рольставни выполнены в виде полотна, которое намотано на валик и спрятано в специальном коробе. Открывается оно автоматически, но при этом предусмотрен ручной режим, для непредвиденного случая. Рольставни оснащаются специальной защитой, что предотвращает взлом.

Декоративные фальшпланки и раскладки это оригинальное украшение каждого оконного проема. Ну и следует отметить, что светодиодные светильники потолочные помогут украсить любое помещение, не говоря уже об оконном проеме.

Свежая информация окна дубовые со стеклопакетом на нашем сайте.